Ну ладно..рассказую што такое состоять в евросоюзе...по итальянски тэкс сказать))вн....

..все в курсе што у меня сестрень замужем за макаронника и тут я имела радость с ним пообщаться..он приезжает иногда ))короче вот инфа..
у них в Италии из за этова союза есть определённое условие по объёмам производительности ..то есть!если сказали вырабатывать(к примеру)10 тонн томатов и ни килом больше..значит так и надо,а куда девать излишки?а куда девать излишки молока..цитрусовых?как это куда?всё в землю и на свалки..просто тупо скидывают тонны в никуда,это закон Евросоюза((а когда идёт недостаток..закупают итальяшки всё у Испании..но за какие баблосы?..вот поэтому там безработица нереальная ..народ воет..и к санкциям это не имеет никакова отношения)
и такие условия у тех кто в нём состоит)
Дополнен 7 лет назад
Франция по моему оттуда спрыгнула))
Дополнен 7 лет назад
у него знакомая владеет плантациями мандариновыми..там уже почти банкроты(
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"-"
Наставник (64431)
да и х на них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому либерастов тут поддерживаешь?...впрочем ты ничем не отличаешься от них
Верховный Наставник (168540)
Излишки-то оне в Россию сливали. А теперь-хренушки.
Хранитель Истины (355551)
Вот плин.. и эти люди запрещают нам (ковыряться в носу) давить пармезан))))
Я тоже читала, что там есть жёсткие условия. Вон Греции сказали -ваше дело туризм и не суйтесь, а судоверфь свою прикройте, чтоб голландцам конкуренцию не создавать. Приходят коммисары и назначают, кто чем занимается и сколько производит. Шаг влево, шаг вправо - приравнивается к побегу, прыжок на месте- провокация)))
Верховный Наставник (122401)
я позже почитаю... в коменте отпишуся)
Слегка не так в ес существует система квот беспошлинной торговли , когда экспортруемый товар не облагаются таможенными пошлинами , в случае превышения квот , на товар устанавливается таможенный тариф , по сути без ЕС такие тарифы были сразу же и без всяких льгот с первой тонны , поэтому говорить о том , что квоты это обязательно смерть производителя нельзя , однако я не зря написал про пирамиду , страны- учредители делят основные объемы квот между собой , остальным остатки в итоге товар который потом облагается пошлинами становится не конкурентноспособный , мелкие производства страдают больше , крупные холдинги меньше , учредители снимают пенку , новые члены ЕС как правило испытывают серьезные проблемы
Верховный Наставник (181784)
Немедленно прекрати антибуржуйскую пропаганду! А то вон тут теории заговоров уже пошли, когда всё просто и прозрачно, как три копейки!
Верховный Наставник (141290)
добавлю, знакомый работал в Италии - строили дом, местные рабочие - итальянцы сбрасывали со скалы раствор, типа не хватило, вот такие они "добросовестные и порядочные"