Mia
Верховный Наставник (228068)

Если бы вам надо было выбрать породу собак...крупную., для охраны и защиты, какую бы вы предпочли?

ю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (330538)
а я бы выбрала кошку

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
Алабая бы

Верховный Наставник (149636)
фотошопы,конечно..я бы волкодава азиатского взял,или овчарку афганскую..
Просветленный (644896)
овчарку.
Просветленный (714979)
Фотошоп творит чудеса. Сейчас у меня ВЕО, для московской квартиры номрально. Если бы был дачный домик с участком. то взяла бы кавказца или алабая, ротвейлер тоже хорошо, но его в город все-таки забирать надо будет
Хранитель Истины (271253)
Для меня нет лучше чем наш Манчестер, американский питбультерьер ))) Его панически все боятся, хотя на самом деле он добрейшей души человек! ))))

Наставник (31216)
Немецкую овчарку.
Верховный Наставник (116508)
Все-таки восточно- европейскую овчарку , они самые умные и универсальные
Верховный Наставник (173671)
Кавказец - идеальный вариант.

Верховный Наставник (137847)
Очень нравятся лабрадоры....но не думаю,что охранники хорошие)
У меня жила русская спаниелька...вроде мелочь,почти не серьезная...но такая охранница,каких еще поискать!! И откуда это в ней...никто не учил,и по породе охотница,а не охранница.
Наверное овчарку.
Или мастино или шарпея .Обожаю , у них такие щеки прикольные , только трепать ))) Пыталась щенка заводить , брала напрокат - неделю и не выдержали , срет много .
Наставник (97477)
Ризена.
Красавец, да?

Хранитель Истины (258387)
Русский чёрный терьер, у меня была такая собака, считаю её самой лучшей охранной собакой - спокойная, дружелюбная, вменяемая, имеет высокий ай-кью, сильная, красивая. Просто отличная собака! https://www.youtube.com/watch?v=HVKQacSJX1o
Хранитель Истины (496981)

Мудрец (19866)
Для меня лабрадора, пожалуйста! И не потому, что Конни, а потому, что они Люди!