Вот говорят, что ум женщинам не нужен, а умная женщина, наоборот, должна скрывать свой ум. У меня вопрос: а зачем ум мужикам?

Вроде как раз у них сила есть, значит, ум не нужен. А женщинам как существам более слабым ум нужнее.
Дополнен 7 лет назад
Обращаю внимание, что никто пока не ответил, так зачем же мужчинам ум.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (23164)
Ну, не знаю, сложный вопрос. Рассуждать конечно можно долго, пачиму и зачем, и кому больше нужен,
мужикам или бабам. Но надеюсь ты не будешь оспаривать тот факт, что большинство научных открытий
двигающих нашу цивилизацию, сделаны именно мужиками, а не женщинами. Имею ввиду в области точных
наук (физическо-химическо-математических), а не гуманитарных. Да и по гуманитарным, мужики скорее всего
опережают женщин. Значит мужику ум нужнее, раз именно он двигает цивилизацию вперёд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
А зачем умной женщине мужчина?)))
Чтобы мыслить, а чтоб рожать нет.
Чтобы хоть попытаться понять женщину))
...не знаю )))... но думаю Он у меня зачем то...есть )))...
Хранитель Истины (380819)
Думаю, что ум женщине нужен не меньше, чем мужчине.
Женщине не надо скрывать ум. Ум - это средство осуществления сегрегации (или сепарации?). Зёрна от плевел отделять. Испуган - иди лесом.
Ну а глупый мужчина - это караул!
Хранитель Истины (258387)
Ум есть у всех, но не все хотят и умеют им пользоваться. Здравствуйте, Оля!
К вашему, женскому, уму, да разума бы немного.
Про наличие силы, и ненужности ума, высказались после посещения цирюльника или косу заплетая???
Верховный Наставник (140568)
Про ненужность ума женщинам толкуют только дураки-мужчины. чтобы не комплексовать на фоне более интеллектуальной партнерши. а дураков мужчин существенно больше, чем дур женщин. Умные мужчины предпочитают умных женщин, им нравится, что женщина их достойна) Ей можно по-настоящему гордиться.
Верховный Наставник (104718)
чтобы существовала человеческая цивилизация, как показывает история, женский ум как-то не особо этому и способствовал, начиная ещё со штурма Трои..)))