А вот у меня непонятка, говорят, что мужчина ради любимой женщины должен ограничить себя, отказаться от многого в своей жизни, но ведь это же противоестественно жить припеваючи до 40 лет скажем, и ощущать кайф своей жизни, а потом на каком-то основании бр

а потом на каком-то основании брать от этого и отказываться?
Дополнен 8 лет назад
Абсолютно не логично, не находите
Дополнен 8 лет назад
Как надо относиться друг к другу, чтобы совместная жизнь была обоюдным приумножением, а не лишением?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (152714)
Не капать друг другу на мозги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183688)
Постараться изменить точку зрения.
Жизнь перешла в иную плоскость - совместную. И надо искать компромисс. Это неизбежно и это нормально, т.к. объединились две самостоятельные личности со своими привычками и образом жизни. В чём-то уступать ОБОЮДНО, а что-то и приумножать. Жизнь вообще сплошной компромисс. Хочется жить, ничего не меняя - не стоит жениться и выходить замуж, и не надо мучить партнёра, так будет честнее.
Что значит " ограничивать ради любимой женщины"? В корне не верно. Не ради кого-то, а ради СВОЕГО стабильного, гармоничного будущего, ради спокойной жизни детей, которые чувствуют отношение друг к другу родителей.
Меняя себя насильно ради кого-то, рано или поздно приведёт к разладу. Надо самим понять и принять другой образ жизни, разумеется, сохранив периодически личное время.