Кто автор этой живописи?

Расскажите об этих картинах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Танец (картина Матисса)- Тема танца обнаженных взявшихся за руки людей ранее появляется у Матисса в картине "Счастье существования (Радость жизни)"
и Анри Матисс - Музыка - Работая над мужскими фигурами при написании картины, Матисс стремился свести их к элементарным формам. Он осознанно лишал героев индивидуальности, наделяя их почти идентичными чертами лица и телосложением, чтобы изображённое воспринималось зрителем как единое целое.ЧТО В МУЗЫКЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО
Два полотна из этой серии — «Танец» и «Музыка» — в Эрмитаже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Какой то укуренный идиот..