Кто автор этой живописи?

Что у него еще есть интересное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13510)

КАНАДСКИЙ ХУДОЖНИК ДЖОНАТАН ЭРЛ БОУЗЕР.

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер, родившийся в 1962 году, начал
рисовать в возрасте 8 лет и закончил с отличием колледж искусств Альберта
в 1984 году.
Его работы сейчас представлены в галереях всего мира, а оригиналы его картин хранятся во многих публичных и
частных коллекциях в Северной Америке, Европе
и Азии, включая также государственные коллекции Китая и Тайваня.

Джонатан описывает стиль своих уникальных пейзажей как" мифический реализм": объяснение Божественности Красоты и прототипов мифологии (запутанные, но универсальные мотивы и символы, отражающие структуру человеческого сознания
и космоса).
Джонатан верит, что Мифология (как и духовные убеждения, так и психологическая подготовка к жизни) должна
вновь стать, как и было однажды, душой нашего современного гипердинамичного, управляемого технологией мира.

\

Картины Джонатана Боузера это причудливые ландшафты в которые мастерски
вплетены образы восхитительных по красоте женщин, сотканных из затейливого
кружева облаков, мистической вуали туманов или дымящихся водяных струй…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28176)
На Константина Васильева похоже, но я не знаток живописи, могу ошибаться.
Мудрец (12073)

Джонатан Эрл Боузер. Мистическая картина " Фея леса"