Кто автор этой живописи?

Что у него еще есть оригинальное?

Какой город нарисован на картинке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171921)

Это место привлекло художника. Это улочка в итальянском городке Кампобассо,в регионе Молизе.Небольшой старинный городок Кампобассо (итал. Campobasso) находится в итальянском регионе Молизе на востоке от Рима и является столицей провинции, носящей его имя. Расположен он в живописной местности на берегу реки Биферно в окружении горных и лесных массивов. Проживает в нем всего 50 000 человек. Площадь города составляет 55 км².

Кампобассо давно пользуется популярностью у туристов. Ведь по его узким улочкам можно гулять часами, любуясь старинными постройками и церквями.

Кампобассо – очень старый город, основанный в 878 году герцогом Сполето. В начале XIV века городская власть перешла под контроль графов Монфорте – Гамбатеза, правивших до конца XV века. Потом Кампобассо управлял Кола Монфорте, при котором на месте крепости был построен замок, а также начался выпуск собственных денег.

Главной достопримечательностью города является замок Монфорте, находящийся на высоте 750 метров над уровнем моря на отвесной горе. Основан он был в XIV веке. До 1573 года в его подземельях находилась тюрьма. В XVII веке замок стал разрушаться, но в 1861 году он был приобретен городскими властями.

Подробности:http://natiwa.ru/articles/italy/attraction/campoba...

ХУДОЖНИК - ЕВГЕНИЙ ЛУШПИН.

Художник Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им.Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков. Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России.

Его работы:http://my-fine.com/blog/43869028527/Kak-spyat-noch...

Темой многих его работ стали ночные города:

Штрихами, контурами смятыми –
Ко дню, что в охре был и в сурике, –
С закатом смешиваясь, пятнами,
Льнут фиолетовые сумерки.

И всё расплывчато, и смазано,
И сюрреально – до бесплотности;
Ничто теперь ни с чем не связано,
Ни в чём ни формы нет, ни чёткости…

Дома разбросаны, как кубики, –
Забавы детской след и таинство...
И лица, что всплывают в сумраке, –
Всё в том же сумраке теряются.

Всё мимолётно, вскользь, обрывками,
Лишь темнота густеет паточно...
И фонари – такие хлипкие –
Свет простирают беспорядочно.