Странный вопрос,наверное,но тем не менее..Я живу на самом верхнем этаже многоквартирного дома,вверху

есть еще маленький технический этаж, типа вентиляция, так вот там дырки и туда голуби залетают и живут. Я от них устала уже, они гурчат по страшному. Может вы скажете, что плохая я и не люблю живность....Просто предвижу такое. Так вот когда достанут, любить нереально. Я каждое утро просыпаюсь чуть свет от того, что они начинают гурчать. Надоели. Гууууууууууурррррррррр, гуррррррр,ууууууууу...И вот это каждый день, с утра начинают на рассвете и замолкают только ночью. Как избавится от них. Правда измучилась. А ещё на балконе крыша под откос и они туда летят и скатываются и по металлу противный звук от когтей и грохот...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (715608)
Ужасно..с учетом,что я птиц вообще терпеть не могу,кроме курицы жареной..я б их уже давно отстреливать начала))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я так уже 13 лет живу...мне нравится!)
гууууур, гуррррр, ты уже сама в голубя превращаешься
Просветленный (714979)
Недавно где-то читала, что голуби боятся крика сокола. Этот звук используют во всех местах. где голуби излишне.Может и тебе его где-нибудь раздобыть? Или кошечку туда поселить жить
Я тебе очень сочувствую...
Сама сталкивалась с подобным...

Как избавиться от голубей
а они ведь там еще и гадят((((((ненавижу голубей
Наставник (53771)
знакомая проблема вот ссылочка.проверено помогает
http://zoohoz.ru/wp-content/uploads/2015/03/Protiv...
Хранитель Истины (324336)
А нет никакого варианта закрыть тех.этаж? Решетками например?
Хранитель Истины (380835)
У меня та же история. Они и на крыше, и на наших кондиционерах, и в дом норовят залететь. Пока их выдворишь, так о б о с р у т все вокруг. Это ужас.