А зачем вообще нужно два паспорта человеку делать,загран и обычный,нельзя что ли один чтоб был и

для выезда за границу и чтоб внутри страны им пользоваться?)))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29174)
Ага, сделали бы страницу на латинице и все. Но так денег не заработаешь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Внутренний паспорт обязаны иметь все граждане, а загранник имеют далеко не все-есть просто невыездные. Поэтому вопрос о выдаче загранпаспорта решается в каждом индивидуальном случае, проверяется, не владеет ли человек важной гос. информацией и т.д. К примеру, знакомая работает в службе ФСИН, им загранник не положен, почему и отдыхать она может только в России или, к примеру, в Абхазии. Больше никуда не выпустят.
F5
Мудрец (13568)
внутри страны паспорт вообще не нужен,достаточно водительских прав или удостоверения личности
жена не гражданка РФ, для выезда за границу получила национальный паспорт,внутри страны пользуется удостоверением личности - небольшая пластиковая карта
Магистр (1778)
скоро будут чипы и никаких бумажек
Верховный Наставник (203431)
в Беларуси один паспорт на все случаи жизни