У вас есть прозвища у ближайших магазинов. вспомнилось тут - в Хабаровске рядом был магазин - народ

прозвал его "серая лошадь" - гы.. ну даже не скажу почему. Рядом с домом есть длинный магазин мы называем его "сарай" - вот у дочки в гостях.. я хожу в магазин "у девочек" - смешно - но приклеилось же..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33759)
Еще в советские времена на одной из улиц был книжный магазин "Наш друг", а на боковой стороне этого же дома был магазин "Вино-фрукты" и поэтому к этому винному магазину перекочевало название - "Наш друг".
Не вдалеке от него был магазин для детей - "Зайчик", а рядом вино-водочный, который с легкой руки завсегдатаев был перекрещен в магазин - "Косой". Названия приклеились надежно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108074)
В суйфеньхэ есть торговый центр - помойка
Хранитель Истины (355551)
Ближайший магазин носит совершенно справедливое название "Абсолют".
Это типичный деревенский магазин, и там есть всё: продукты, алкоголь, хозтовары, аптека, парикмахерская и даже салон по продаже и ремонту айфонов)))
Хранитель Истины (428327)
У нас магазин на углу все его называют или угловой .
Верховный Наставник (140568)
Да вроде нет. В Москве ходим в 7 Континент и в Перекресток.
На даче вот есть у нас "Станционный" (мы так его прозвали) и "Наш", который совсем рядом с нами.
Наставник (60496)
стекляшка, китайская стена у абрека.