Согласны с этим либерастом или нет? почему+

14:00 , 13 марта 2017
Поправка на инвалидность
автор
Артемий Троицкий
журналист

Неказиста и унизительна роль музыкального критика в наши дни. Было время, сочинял я статьи и наводил критику на Джона Леннона, «Пинк Флойд» и «Аквариум» с «Кино», а теперь приходится комментировать убогий конкурс «Евровидение», от которого тошно должно быть даже самим его организаторам, если в них ещё живы остатки музыкального вкуса.

Страда началась вчера, сразу после выдвижения российского участника. Звонки пошли косяком, и я перестал на них отвечать. Скажу сразу: я никогда не слышал певицу Юлию Самойлову и ничего не могу сказать о её репертуаре, вокальных данных и артистической убедительности. Лицо у девушки миловидное.

Строго говоря, артистизм никого и не интересует, поскольку есть аргумент посильнее — физический недостаток. Это звучит мерзко, но не надо лукавить и обманывать себя — даже если Юлия Самойлова поёт прекрасно, её главная изюминка всё равно — инвалидная коляска. И никуда от этого не деться. Может быть, мечта Юлии сбылась, и за девушку надо порадоваться. А может быть, для неё ситуация чревата серьёзными моральными травмами и ещё не поздно отказаться…

Естественно, тут же вспоминается до сих пор громыхающий скандал с Познером, Литвиновой и одноногим танцором. И вот я гадаю — что в этой истории первично, а что — вторично? То ли «Первый канал» специально разыграл истерику с жестокими ВИПами и Евгением Смирновым, чтобы разогреть публику перед сенсационным выдвижением, то ли угар вокруг «Минуты славы» подбросил Эрнсту и компании выигрышную идею… Склоняюсь ко второму варианту, что не умаляет общей степени циничности.

На победу в конкурсе «Евровидение» уже принимаются ставки, и вот сегодня Россия с неизвестной исполнительницей и неизвестной песней уже оказалась на пятом месте. Конечно, брокеры принимают во внимание активность русскоязычных в Европе и Израиле, где те голосуют хоть за чёрта в ступе, но за «своего», но наверняка сработал и «Фактор И» первой группы. Полагаю, что в следующем году Мальта, Босния или Латвия громогласно выставят на «Евровидении» ВИЧ-инфицированного артиста (если этого уже не было…) Ставки принимаем?

P.S. О больных и инвалидах надо реально заботиться у себя дома, а не на пригламуренных европейских подмостках: открывать клиники, строить специальные лифты, производить качественные коляски.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (185296)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
инвалиды мозга могут обсуждать такие темы вечно
Верховный Наставник (170893)
я за то чтобы не участвовать! в принципе инвалиды, частным образом... да сколько угодно.
кстати и лифты.. пускай сами строят. не давал бог никаких прав, кроме как заслуженных через обязанности.
Наставник (96366)
Если бы инвалида на конкурс отправила одна из стран ЕС, то либерасты хлопали бы стоя, восхваляя "истинную демократию" и равенство всех!
И опять же поставили бы это в вину "забитой, тоталитарной, дикой" России - мол в ней это невозможно, в ней инвалиды не имеют равных прав.

Что удивительного? Я уже давно привык к их двойным стандартам и ненависти к "родине".
Верховный Наставник (122723)
можно было обойтись первым абзацем и больше ничего не говорить
Верховный Наставник (207796)
даже если принять за чистую монету сказанное, то следует подумать и ответить, а что другие страны присылают на конкурс всемирно известных Звезд, и что это только Россия такая нехорошая, что старается превратить сугубо музыкальный конкурс в сцену отнюдь не музыкальных а политических баталий?.... а что касается критика, то Троицкий тут, ну просто по определению, не может быть объективнее Познера.....
...."на пригламуренных европейских подмостках"...и не только,люди в колясках,не чувствуют себя оторванными от жизни.ТАМ создают для них условия.У нас не во все подъездные двери коляска войдёт...Я не думаю,что ей завысят оценку из-за инвалидности.
Верховный Наставник (140568)
Трудно высказываться по этому вопросу, не зная вокальных данных кандидатки. Может, у нее голос ахрененный.
Ну, а спекулятивный момент, конечно, есть.
Верховный Наставник (115920)
Я думаю она займет почетное второе место или третье...