Знает ли православный батюшка ответы на все вопросы?Может ли быть такое,что задашь ему вопрос,а он не знает?Или просит время посоветоваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176767)
Главные и основные вопросы, об знании души. От на них большинство работающих в религиозной сфере и спотыкается, а за религиозные тексты - отвечает за здрасти, весело - бодро! ) Хочешь проверить попа, задай каверзный вопрос, или нагруби ему... Извиниться, если хватит на то сил душевных и ума, придется при неудачной проверке. ) (не предлагаю такое проделывать, а так, фантазирую - пытаюсь что-то прояснить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Так оно и есть. Если сомневаетесь, можете спросить у них. Глубоко Библию они не знают и не узучают. О применении в жизни вообще молчу.
Хранитель Истины (291048)
А зачем им советоваться? Вот тут есть один батюшка, он на любой вопрос ответит, мол, Бог гордым противится. И всё, он ответил...
Окакий Скверный! А ты на все вопросы знаешь ответы?)))... Знаешь, где "всё знают"?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я пришла к батюшке один раз и спрашую:,,Отец Валентин,написано ж в Библии..не делай себе кумира и никакого изображения и не поклоняйся им...зачем мне целовать икону распятого Христа?,, а отец и говорит:,,пацелуй,все целуют,от тебя не убудет...,,
Гроссмейстер (6693)
Если бы священники читали Библию, может быть они могли отвечать на любые вопросы, только они изучают не Библию, а житие священников и святых.
Ничего не зная о воле Бога и замысле для всего человечества