Всем здрасьте!) Как считаете, это корректный поступок? Кого и чему он научит? Это реальная ситуация.

...Итак в одной богатой семье есть мальчик. День рождения у него. О торжестве были оповещены друзья и знакомые богатой семьи. И тут накануне торжества по случаю семилетия отпрыска, всем приглашенным приходит рассылка по вайберу, мол пардон, дорогие, провинился наш мальчик, посему праздник отменяется, сидите дома.
Причем всем доподлинно известно, что мальчик не знает слов "нет" и "нельзя"...
Не, ну оно, конечно, мальчик с возу--бюджету легче. Но каков поступок!))
Вот вы что по этому поводу думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (55405)
Сугубо мое мнение, может отличаться от других.
Но я считаю, что воспитывать надо, когда он еще совсем совсем маленький и тогда нужно уметь говорить НЕТ
А сейчас, сейчас ребенку испортят весь праздник, они его этим не накажут, агрессию вызовут, ненавидеть их начнет.
Не знаю....честно....не знаю, как я бы поступила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7817)
а у меня нет вайбера )))) меня б не оповестили
Наставник (83888)
..у меня нет таких друзей,слава богу...Все богатые,но не ипанутые!! Привет!!
Просветленный (715568)
Привет,Ален!Я честно сказать ничего не думаю,их ребенок,они его воспитывают..ничего смертельного..если б его на Красной площади в ДР розгами отходили,я б подумала ,что они жестокие)))))
Хранитель Истины (303266)
Ну мож оно и пральна, а то распоясался мальчик))))))
Верховный Наставник (101033)
Жаль, что неизвестно, чем именно вызван такой поступок... Вполне может быть, что родители правильно поступают. А как наказывать? Физически - нельзя. А если они словами много раз говорили и предупреждали, что если ещё раз - то... А он продолжает в том же духе...Вообщем - кнут и пряник. Ничего нового. В следущий раз он будет знать, что родители не просто так слова на ветер бросают. Если обещали наказать - то накажут.
Мой 7-летний сын когда-то остался на Рождество без подарков. Тоже в наказание. Я его заранее предупреждала, а он не послушался. Подействовало! Он не стал меня за это ненавидеть. Сейчас ему уже почти 16 и у нас отличные отношения.)
Хранитель Истины (487980)
Подумаю,как хорошо,что предупредили заранее,
не вдаваясь в причины изменений...
Думаю , куда теперь подарок пристроить .
Может на "Авито" загнать ?))

День рождения - не свадьба. Которую исключительно гостей ради не сыграешь .
Думается мне, праздника ждал не один ребёнок. Странный поступок . Хотя. Хозяин барин, конечно.
Понимаю, что в каждой избушке свои погремушки. Но осадочек бы остался.

Привет, Алён)
Хранитель Истины (310018)
я бы перенесла праздник на неделю.... и мальчик наказан и гости не обижены....
Верховный Наставник (115920)
Я не любительница ходить на дни рождения к людям с которым лизко не общаюсь. Больше того это как обязанность для меня. Пожалуй обрадовалась и провела время дома ) Единственное если бы меня с ребенком пригласили и он расстроился, то тогда конечно обиделась бы за него, но повела бы в кафе сама и друга ему захватила чтоб компенсировать ожидания.
Короче ничего страшного не вижу.
Наставник (79054)
Что же он такого совершил, что даже простить нельзя 7-летнему ребёнку?!
Тем более, ни в чём отказа не было... Даже, если какой-то серьёзный проступок, можно было бы дома об этом поговорить, обсудить, простить и устроить ребёнку День рождения. Или же, если всё же отменять, не говорить никому, почему. А то своего ребёнка, получается, перед всеми ославили.
Что-то не то совсем со стороны родителей. Но это на мой взгляд.
Верховный Наставник (165744)
допросился .хорошо что сейчас спохватились ,а то потом труднее будет .считаю, что правильно.
наказание наказанием а днюха это днюха!!!!!

вообще мухи отдельно,котлеты отдельно!!!!!!

способов наказния миллион-хотябы день без интернета)))))!!!!!

а отменять днюху это свинство,не только по отношению к гостям ,но и к своему ребёнку!!!!!!

да!!!!Я ТАК СЧИТАЮ!!!!!!!!!!!