водохранилища спасают реки от пересыхания или наоборот ускоряют их погибель?

спасибо за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23238)
Водохранилища больше вредят, чем улучшают природу. Они могут даже провоцировать микроземлятресения. Ученые замеряли сколько воде требуется времени, чтобы пройти через реку Волга. Когда Волга была свободна от искусвенных гидросооружений вода проходила за 2 месяца. Сейчас на это уходит около 2 лет. Сами понимаете какпя вода становится за 2 года. В такую реку если даже ничего не сбрасывать она все равно уже протухнет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72937)
Реки подпитываюся с родников,потому и вода свежая и вкусная...Водохранилище заиливает дно.и вообще природой не предусмотрено....
Просветленный (509683)
Чем больше площадь, тем больше испарение