Как думаете, для чего в состав обыкновенного хлеба добавляют пальмовый жир? Этикетки хоть иногда

читаете? Нижегородские хлебопеки, например, почти во все свои булки-буханки добавляют эту гадость и глутамат натрия впридачу. Хлеб может показаться вкусным, но если дорожите своим здоровьем, никогда не покупайте навашинское геноцидное хлебо-дерьмо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173671)

Вот мое первое творение как хлебопека. Мука, соль, дрожжи, вода. И книга "Свой хлеб" Ришара Бертине в качестве руководства к действию. Всем категорически рекомендую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
кошмар..
Да, у нас хлеб стал полное г....
Хранитель Истины (306753)
Навашинского вроде и не покупала никогда, его к нам не возят, а наш сормовский хлебушек прекрасный. И городецкий. И балахнинский.

Сегодня купила дзержинский хлеб, потому что он дешевле. Прочитала сейчас этикетку - никакого пальмового масла.

Так что расширительное наименование "нижегородские хлебопеки" как минимум несправедливо.
Верховный Наставник (207786)
пожалуй нужно достать из шкафа хлебопечку и помудрить с закваской, ибо дрожжи сейчас тоже не те стали....
я в свой хлеб не добавляю.
Наставник (60496)
Лет 15 вобще хлеб не покупаем. Дома в хлебопечке, на дачи в печи выпекаем.