Так вот почему матросики американского эсминца так испугались... таки было от чего!

...12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, с комплексом РЭБ (радиоэлектронной борьбы - прим.) "Хибины" под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: "Кук" еще издали засек подход "сушки", сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, "Иджис" исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло.)))
Шеф - всё пропало, всё пропало! "Иджис" не работает, экраны показывают муть, даже "Фаланксы" не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой "Кука", сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить "Иджис" и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт "сушки" растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от "Кука", комплекс РЭБ "Хибины", вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе."
Правдоподобность данной версии косвенно подтверждает то, что французский Дуплекс так и не сунулся в Черное море, хотя его заход планировался на 14апреля."(конец цитаты)

Теперь вы понимаете, от чего обкакались американцы?
Я - то гадал шо ж в этом облёте было такого необычного, шо мореманы так сдрейфили? Сколько раз пиндосы ходили по нашим головам, а мы по ихним, что ну...и никто не писался в штанишки.
А оно вот что...ну ну, чьи-то головы в пиндостане полетят.)))))
Хлопчикам жить захотелось...))))
Дополнен 10 лет назад
Грубо говоря, будь это реальный бой, 3,14здец пришел бы эсминцу от старичка Су-24 - скорый и страшный 3,14здец.
Дополнен 10 лет назад
Они планировали потом в Одессу...а пошли в Румынию...ну ведь не с бодуна же такая истерика у самого мощного флота в мире?
Дополнен 10 лет назад
…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.
Дополнен 10 лет назад
И странное дело - сразу пошел процесс на переговорах по Украине...
Дополнен 10 лет назад
Тут некоторые , правда, не верят в сказанное мной... надеюсь, что до того момента, когда такие сообщения будут подтверждаться утопленными амеровскими кораблями мы не доживем.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (498116)
Нормальный расклад:америкосы майдаунов кормили печеньками,а мы,русские,накормили пиндосов сушками.Как известно, СУшки бывают разные.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Аплодирую стоя!
Хранитель Истины (399787)
ЦРУ — агенту Сергею Гриценко:

Благодарим за переданные ценные сведения о дислокации российских войск в Крыму. Продолжайте маскироваться под русского патриота. Ваше месячное вознаграждение продолжаем переводит на ваш счет в Швейцарии.
Мудрец (20704)
Интересно а у чего радиус действия больше? У Иджиса или Хибин? В том смысле, будет ли от Хибин толк в реальном бою, или его носителя собьют раньше? Понимаю, что проверили по реальному объекту. но этот вопрос тоже немаловажен.
Верховный Наставник (127043)
Кто бы разрешил вооруженный Су-24 допустить к полетам...
Но рассказ интересный. Кто писатель?

"будь это реальный бой, 3,14здец пришел бы" ...СТАРИЧКУ Су-24 от эсминца ...
Ну и что? А все равно с бандитами из Кремля никто не хочет даже знаться! западло это среди цивилизованных
Мудрец (15048)
Сдрейфили. Их командование подставило.
В другой раз они предпримут противомеры
против подобных провокаций.
Забыли бедалаги как мы их в 80-х гоняли
Верховный Наставник (146321)
хороша байка. если и неправда, то хоть улыбнуло ))