Где в Писании сказано, что Слово и есть Бог наш Иисус Христос?... вн.

Во многих местах... Одни из них:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога (у Бога Отца), и Слово было Бог." Ин. 1:1.

"И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины: и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Ин. 1:14.

"Он был облечен в одежду, обогренную кровию. И Имя Ему: Слово Божие." Откр. 19:13.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Иисус Навин!
А одежда в крови тех,кого он убил.