Где в Библии сказано что того чего нет в Библии не может быть, где в Библии сказано что Бог всё сказал в Библии и ему нечего добавить ,сколько раз в Библии встречается слово Библия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В Библии чётко сказано, что она написана Духом Святым.
2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Все прочие добавляльщики - лжецы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
С одной стороны, сказано:
Иоан.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Иоан.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Т.е. Иисус и Его ученик, Иоанн, намекают на то, что и в дальнейшем, когда придет Дух Святой, то Он будет еще очень многое открывать христианам, потому что на тот момент они еще не могли все "вместить"..)

А, с другой стороны, написано далее (апостолом Иоанном):
Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Потому, как это все понимать, не знаю..)
Верховный Наставник (177292)
Сейчас вырванных из контекста цитат "надергают" - держись!
Гм, вообще-то в Библии сказано, что может быть вообще всё, что угодно Богу, даже то, чего не может быть по мнению людей ... А насчет сказать ... Ну а о чем Богу с вами вообще разговаривать или что либо добавлять к уже сказанному, ежели вы даже в то, что уже сказано НЕ ВЕРИТЕ? Смысл? Ладно, это я пи здабол, могу и миллион раз ОДНО И ТО ЖЕ повторить, или даже больше, а вот Бог - НЕ ТАКОЙ, и болтливостью и многословием НЕ СТРАДАЕТ, и НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ больше того, что УЖЕ сказал, если не поняли того, чего Он УЖЕ сказал. Вы хотя бы то, что ЕСТЬ, ПОЙМИТЕ, а дальше видно будет, ЗАХОЧЕТ ли Бог с вами РАЗГОВАРИВАТЬ или КАК ВСЕГДА будет МОЛЧА Свои дела делать и делать, то мешая людям в их делах, то помогая им, а то просто не вмешиваясь, сообразно ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Иногда, чтоб люди устроили АД сами себе, ДОСТАТОЧНО просто НЕ МЕШАТЬ им делать то, что они упорно стремятся сделать ... С Раем сложнее, ибо БЕЗ ЗНАНИЙ его построить не просто, и тех ОБРАЗОВ, какие Бог иногда людям вырисовывал, явно НЕДОСТАТОЧНО, чтоб это РАБОТАЛО без сбоев и накладок. Тут ЗНАНИЯ нужны, а не МНЕНИЯ. А для этого УЧИТЬСЯ надо, причем именно у Бога. Ну а как Бог будет вас учить, ежели вы НЕ ВЕРИТЕ тому, что Он УЖЕ сказал и НЕ ДЕЛАЕТЕ все именно так, как Он сказал? Где ДИСЦИПЛИНА ваша, которую Бог ОТ ВСЕХ ВСЕГДА требовал, требует и будет требовать, если кто решил УЧИТЬСЯ у Него? Ну а кто НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, то с теми нехрен и ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ терять, даже если оно ВЕЧНО. И других ДЕЛ без вас у Бога полно, чтоб еще и с вами НЯНЧИТЬСЯ. Все люди ВЗРОСЛЫЕ, сами с усами, и каждый сам выбирает себе свой путь м учителей. Вот и УЧИТЕСЬ кто как и чему может. ПОЙМЕТЕ то, что УЖЕ в Библии есть, то вам Бог и другие УЧЕНИЯ даст или Сам учить будет. Ну а пока извините, Он с вами СВЯЗЫВАТЬСЯ не хочет. Нет, не гордый, но дело Принципа.
Гроссмейстер (9948)
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей."

Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/
И еще:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."(2 Тим 3:16)
Верховный Наставник (130537)
Библия это азбука для начинающих.
Советник (3814)
Библия - это только часть Истины.
Наставник (35610)
Где-то было про "ни убавить, ни прибавить", но я точно не помню.