Один из ответов навеял! С каких таких пор Россия содержит Казахстан??? Нурсултан может спокойненько

послать кремль и жить самостоятельно! У казахов нефть,газ,золото,уран
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86829)
Да не может "спокойненко", потому что мигом станет в Казахстане беспокойненько..
Мигом завоют у "старшего брата" про "притеснение русских" и "ущемление русского языка".. А там и до "ихтамнетов" недалеко, со всеми плачевными вытекающими..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пашто не послал ещё?
Наставник (82198)
У казахов есть всё...чтобы быть богатой и благополучной страной...
А если РФ платит им за Байконур... так в масштабах страны это копейки.
Хранитель Истины (389008)
Может...тока чем будет добывать и как реализовывать?...останется один на один с Китаем, тот его и придушит.
Наставник (29174)
В России тоже есть все,однако на Украине еще хуже
Наставник (46364)
..От местной головы много чего может зависить.Вон у узбеков умер Каримов
и новый президент уже прохладно относится к России нежели прежний..
Также и в Казахстане благодаря Назарбаеву с момента распада СССР нет конфликтов
на национальной почве..да и отношение к России вполне ровное..а его не станет
и тот кто его заменит может оказаться кем угодно вплоть до радикального исламиста
или средневековым националистом..В принципе недолго осталось ждать.Он не вечный
и через какое то время другой лидер может повернуть курс страны на 180градусов
и первое решение скорее всего будет закрытие Байконура..
Мудрец (20788)
Есть такая пословица:"Ласковое дитя двух маток сосет." Казахстан умело пользуется преимуществами дружбы с Россией. Без России он вряд ли потянет один. Его проглотят акулы мирового бизнеса как это сделали с Украиной. А ведь какая сильная экономика была на Украине когда она отсоединилась! И все это сдулось за 25 лет.