..Может вам и плевать что думают о России такие же русские,но из Казахстана..но все же..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (266681)
как ни горько это признавать, но автор в ОЧЕНЬ многом прав...и в ситуации в Кольцово...и состоянии автодороги, которую уже давным-давно за те средства, которые выделялись на её ежегодный ремонт, можно было превратить в отличнейший автобан... пожалел видимо нас и в том, что не заговорил о санитарном состоянии придорожных территорий...
заедьте в Костанай уже сегодня: чистые тротуары и улицы без следов борьбы с зимним гололёдом, вымытые светофоры и дорожные указатели, свежеокрашенные урны, окрашенные стволы деревьев... летом - море цветов... повсеместное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками...
и точно он подметил: нет там молодых людей с пивом напоказ... как они того добились - этому стоит поучиться...
вежливость - это характерная черта казахстанцев...
против правды не попрёшь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Послушайте, а где доказательства всех этих ужасов, о которых говорится в ролике? Это и я так могу - рассказывать, что в Курске процветает людоедство, а показывать виды города.
Верховный Наставник (109447)
Всё верно!
Хранитель Истины (306753)
Приятно, что автор текста любит свою страну, и ему всё в ней нравится.
Я в Казахстане не была (и жаль), судя по тексту, там намного меньше пьют и ведут себя намного приличнее.
Можно этому поучиться.

А в части других впечатлений - в основном автору не нравится то, что у нас в новостях и в газетах говорится о негативных новостях, и вообще есть свобода слова. Т.е. упал самолет - у нас это обсуждается, и причины тоже. Есть колдуны и спрос на них - об этом говорится в газете.

Такой шквал негатива - результат нашего демократического развития, а автор живет в тепличных условиях немножко замороженного СССР.

Плохие или хорошие люди - это вопрос скорее принятых в обществе норм. Японец упал бы, наверно, в обморок, если ему поклонились бы не на положенный градус. Автор считает плохими людей, которые его не выпроводили, такая вот жутко значимая персона.
А что остается ,только совать нос в Россию .1/3 русских сидят на насиженых местах и молчат ,потому что податься дальше лень и остается только уважать все национальности ! .Интересно ,какой процент предпринимателей среди руских у вас ?думаю ноль . Сидели бы себе тихо , да осваивали бы космос со своего космодрома , ага .
ну вроде ничего не придумали , все верно ..и про объявления и про телевидение и про дороги и про магазины и про коррупцию и про то что душат ИП
Просветленный (622398)
Автор ролика - молодой и зеленый дебил,жизни не знающий.При Советах ему бы впаяли статью за разжигание межнациональной розни и посадили бы в казахскую тюрьму,где он бы насладился всеми прелестями своего местного цугундера. При Советах я объездил практически все советские республики и видел столько гамна в КАЖДОЙ республике,что можно несколько томов написать об этом! в том числе и в Казахстане! А уж как казахи "не пьют как русские" - это не надо ля-ля! В армии пили всё что льётся! и ели свинину аж за ушами трещало! Автор напоминает муху,которую интересует только гамно,а хорошее он в упор не замечает и очень чувствуется предвзятость в его ролке и явно проплаченный заказ на русофобию. Я не был с нынешнем Казахстане,но при Советах бывал там очень даже часто..и как жили тогда казахи - это просто ад,по сравнению с тогдашним моим городом..не зря оттуда немцы потом в 90-е пачками сваливали!и сегодня даже,смотришь их старые фото ,когда они настальгируют по своей Родине -Казахзстану,проживая уже в Германии,то видишь старые черно-белые фотки унылых степей, казахские мазанки..детей полуголых т грязных во дворах на фоне раздолбанных Запорожцев и великов обшарпанных и тут же пасущихся ишаков..Окуеть как цивилизованно было! Не удивлен осуждением автором девушек в российских городах на велосипедах в обтягивающей одежде..ибо сам наблюдал уже в другой азиатской республике,как за русской девушкой в джинсах шла толпа узбекского молодняка сзади ,громко ржали,показывая пальцами на ее джинсы,тогда как у них девушки в том кишлаке ходили как закутанные матрешки и этим тарзанам было естественно в диковинку увидеть обычный прикид,обычной девушки из русского города..Могу вспомнить по любой республике всякого гамна,которого было в избытке..и которое поражало воображение русского человека и невольно думалось -"Слава Богу,что я живу в русском городе, а не в этом средневековье!" Так же бывал и в более цивилизованных республиках Союза..и так же видел и много позитивного,но и негатива было выше крыши!и который так же исходил из местного менталитета людей,что был не приемлем например,для жителя среднерусской полосы и вызывал отторжение..Поэтому, не стоит стряпать вот такие ролики никому, любите свои помидорные грядки и не осуждайте чужие! И верна русская поговорка -"Каждый кулик своё БОЛОТО хвалит!"
А узбеки?..я думал там не пьют..а потом увидел девушку-администратора в гостинице..По радио гундела их музыка дрын-дрын-тара-дрын...а она под нее танцевала с сигаретой во рту и выпимшая..была одета в национальную одежду..я аж рот открыл от удивления! так было непривычно..и сказал ей "А я думал что девушки в Узбекистане не курят..и тем более не пьют!"..она засмеялась и ответила -"Еще как курят..и почему не выпить?" Короче, жаль что я тогда записи дневниковые не вел..а то можно было бы сейчас воспоминания написать..какие вы ни в одном ролике сегодня не увидите..)))