Зачем венчаться если все равно придется разводиться. Народная русская традиция, быть, как Авраам и Саара?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176772)
Венчание похоже на детскую клятву: "Честно причестно! Буду с тобой, буду дружить и дорожить дружбой!" ) В подобных клятвах, у взрослых, сквозит обман, который сами они не воспринимают как обман, но возможно, чуют нечто неправдивое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не понял причём тут Авраам и Сарра, но полностью согласен - нет никакого смысла в регистрации брака, и, тем более, церковной, если развод настолько легок и доступен, стал простой формальностью, а общественная мораль позволяет сексуальные отношения не связанных браком партнеров.
Верховный Наставник (127598)
Свадьбы, штампы, ЗАГСы - полный отстой!!

Верховный Наставник (177697)
невенчанный брак есть блуд
Мудрец (10245)
Не достаточно ли обещания, данного на свадьбе?