И что эта мимоза? не цвет ни ягода..хрен поймёшь чего..веник::biggrin:: И чего её дарят на праздник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (337731)
Как говорится, дёшево и сердито! И в доме сразу перестаёт быть пушистой, скукоживается. Последние годы все супермаркеты заполнены букетами тюльпанов. Очень бюджетно и по-весеннему!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644781)
я все цветы принимаю с благодарностью. люблю.
Наставник (60496)
Понятия не имею как куст на даче может и красиво, но как подарок это уже совсем...
Верховный Наставник (129228)
Причина в ностальгии по старым добрым временам. В 60е и 70гг мимоза практически была единственным бюджетным "цветком" , который можно было подарить на праздник. И это было так романтично -мимоза на 8 марта. Ни раньше, ни позже. Только 8 марта... Сейчас, при обилии цветов и их широким выборе, мимоза, как цветок, отошла на задний план, но романтика осталась....
Наставник (56985)
голландская мимоза потрясающей красоты, правда стоит как розы.. седня в магазине букет - 950 руб.
Вместо мимозы сейчас продают акацию семейства бобовых. Дёшево (для продавцов) и сердито (для покупателей).
А хрен - тоже овощ, хорош в готовом виде как приправа для различных блюд. Очень неплох и заборист, если правильно приготовить.
Наставник (31318)
А ЗАПААААХ!!!!!!!!