Гроссмейстер (5422)

кто может нормальным русским языком объяснить мне ЧЕМ ИМЕННО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЖИЗНЬ В РОССИИ???

Я честно говоря не понимаю. Постоянно читаю это занудство "Путин то, Путин сё, он тако - сякой, всё делает неправильно и т.д. и т.п.". У нас нормальный. адекватный, жесткий Президент. который достойно представляет нашу страну на в мировом сообществе. Кто хочет работать - тот работает, получает зар. плату. Мы имеем возможность выезжать в другие страны, одеваться как хотим. да мы можем даже любить кого и как хотим...Вспомните Борю!!! вспомнили???? когда не платили ни зар.плат, ни пособий, ни пенсий....чего Вы хотите?????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (35081)
даже не открыв вопрос уже понятно было, что внутри.....

и что самое интересное, все сидят на попе ровно и ничего не делают, что бы что-то изменилось.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Така большая, а не панмаешь. А просто сравнивать могёте.эПоэтому вам ГАЙКИ то закрутят, то открутят. ПОСМЕЕВАЯСЬ
Да и НАМ тоже. Чё это я про себя забыл
Мудрец (10760)
Плюсую!))
Хранитель Истины (345447)
Наставник (37314)
чем больше в стране законов
тем больше грабежей и воровства
Вы так ничего и не поняли
Лично меня удивил тот факт что рабочего человека могут просто поставить в такие условия,чтобы он ушел с работы.А на его место взяли узбеков.С этим я столкнулся.
Кстати.Борю то разве не сами выбирали?Теперь с ужасом вспоминаете.
Путин-ставленник.Нравится.
Есть повод задуматься.
что я хочу?
да мало чего хочу..
1)чтоб для молодых было доступное жилье
чтоб молодое поколение смогли подниматься на ноги и брать эти чертовы квартиры не на 30 лет
а хотя бы на лет 10 с нормальным процентом ...
2)чтоб цены в магазинах были доступные ,чтоб жить не от зарплата к зарплате,
а нормально
как нормальный человек...
не ограничивая себя... в самом нужном
3)чтоб медицина была доступная чтоб лечили ,а не забивали куй на стариков,и молодых
4)чтоб дороги были нормальные ...чтоб поддерживали их состояние..
5)зарплаты..чтоб человек мог жить,а не существовать
Почему люди живут постоянно в каком то страхе,что нас наяпывают?
почему мы не можем жить и радоваться дню
почему мы вечно в каких то заботах....
ездить в другие страны?
в обычном регионе некоторым приходится брать путевку в рассрочку ,чтоб съездить в какую то турцию или Египет
одеваться как хотим?
да глянуть в наши магазины вещей то нормальных нет
одно г
да и то китайское....

Магистр (1881)
дороги в полной жо..
У меня жена на новом солярисе даже ездить не хочет- одни ямы сплошные.
Может оно в Москве и ничего с дорогами, но в замкадье глубоком просто жо.
И неприятно слышать про Великую Россию когда дороги на порядки хуже чем нищей Польше, Португали или Турции.
Может Президент вставить местным мэрам которые бабло с дорог на карманы отмывают?- может. А почему этого не делает?..вот ответьте сами на этот вопрос
А почему ВЫ сравниваете жизнь при Путине с жизнью при Ельцине?
Ведь так вы ЗАВЕДОМО ставите Путинскую Россию в выигрышные условия.
Почему бы не сравнить с жизнью при Брежневе?

Про Брежневе я был УВЕРЕН в своём завтрашнем дне.
При Ельцине я ДУМАЛ что от меня зависит что-то в будущем устройстве России.
А что я имею при Путине??? Это меня имеют .

А ВЫ. измеряете всё в рублях... А сами на небо давно смотрели?
Верховный Наставник (124602)
вот тут вот объяснял.

да, *Кто хочет работать - тот работает, получает зар. плату*. кто не из своих тот работай-неработай получит ничего, у6людочный барыга - любимец Путена не платит ничего людям, за работу свою люди получают ничтожные гроши, барыга ведь "умный" придумал "штраф" чтоб людям деньги не платить. а ты как я погляжу любишь этих барыг.
UNA
Наставник (98884)
1Стране нужно правовое государство. путинская система эту задачу решать не способна.
2 запрос на социальные изменения --первоочередной приоритет протестующих состоит в том,
чтобы предложить нынешней власти повестку социальных и экономич. изменений. Нынешняя власть эту повестку не способна реализовать.так как ее контролируют группы,которые лишатся своих привелегий в результате таких преобразований.
3 Фундаментальная неудовлетворенность социально-политической системы страны,то есть необходим демонтаж путинского режима ,его строя !
Объясняю. Не в политическом плане, а чисто по-человечески. Мне НЕ нравится жить в России, потому что:
1. Число хамов на душу населения здесь просто зашкаливает. Говорю это со знанием дела, потому что мне есть, с чем сравнивать. Причем сами Россияне настолько к этому привыкли, что даже не понимают, что это НЕНОРМАЛЬНО. За примерами далеко ходить не надо. Недавняя мерзкая выходка Жириновского в любой цивилизованной стране обошлась бы ему в такую сумму штрафа (не говоря уж об обязательных извинениях), что мало не покажется. Здесь же (даже судя по многим ответам) многие склонны винить саму девушку(!!!!), причем среди думающих так - сами женщины. Это означает тотальное отсутствие чувства собственного достоинства у подавляющего большинства граждан России. А если нет чувства собственного достоинства - то как можно уважать другого человека?
2. Зашкаливающая агрессивность.Вы только вдумайтесь: на Россию НИКТО не нападал, это она ввалилась со своими войсками в чужую страну. А в ней бушует патриотическая истерия, и ненависть ко ВСЕМ подряд - просто зашкаливает.Вокруг одни враги - жиды, масоны, пендосы, хохлы, либерасты, дерьмократы...Одна она - белая и пушистая. Полный неадекват.
3. Страшнейшая нетерпимость к ИНОМУ, не такому как ты, и стремление всех стричь под одну гребенку, причем насильно.Не хочет Украина от нас помощи - поможем насильно "сестричке". Не разделяют некоторые умные люди мнение толпы - они предатели и пятая колонна, враги народа. "Чемодан, вокзал и т.п."
ну, и так, по мелочи: воровство,казнокрадство, взяточничество...
И некоторые цифры.СТРАШНЫЕ:
"По количеству брошенных детей Россия уверенно вышла на первое место в мире. Их, по данным на 2013 год, насчитывается более 650 000, примерно 370 000 из них находятся в приютах и от 66 до 95% имеют живых родителей. По употреблению героина и количеству абортов Россия также занимает первое место. А вот по количеству убийств на 100 тысяч человек мы находимся где-то между Коста-Рикой и Гамбией, на 70-м месте с конца. Я бы назвал это моральным одичанием, сколько бы тысяч православных ни мерзло в девятичасовых очередях к чудотворным реликвиям. По уровню смертности Россия занимает 16-е место в мире между Чадом и Мали. Согласно международному индексу коррупции, наша страна проходит по 127-му разряду из 177 существующих, снова как африканская Мали. Мы проигрываем Нигеру 21 пункт, а Буркина-Фасо — целых 44. Соотношение доходов 10% самых богатых и самых бедных составляет в России 45 к 1, это хуже, чем в Нигерии (42 к 1) и Гондурасе (38 к 1), но, слава Богу, много лучше, чем в Зимбабве (80 к 1). По рейтингу прав и политических свобод Россия числится среди однозначно несвободных стран в компании Северной Кореи и Чада. Двадцать одна африканская страна считаются более свободными, чем Россия. Значит, что-то действительно пошло не так."
http://www.snob.ru/selected/entry/70369
ЗЫ:)) Доступно объяснила?:))
Мудрец (15048)
Тем, что банда предателей, экс-гебешников/коммуняк, захватившая
власть, интенсивно готовит почву для самоликвидации России.
Для самоликвидации по самому наихудшему, кровавому сценарию.
Наставник (82090)
Приезжайте.. Тыщи полторы километров от Питера..
Объясню..
А может, и объяснений не понадобицца..