Отдавать приказы может каждый, выполнять приказы может почти каждый... так зачем же людям еще и способности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
обхохочешься )))))))))))насмешил - так насмешил )))
= первое = что-то мне подсказывает, что не можешь ты быть сторонником диктата ))) это ж какую надобно выдумать идеею/идеологию, дабы загнать "глубоко" в мозг человеков "мысль" о том как жизнь каждого будет "развиваться" по приказу а "самые достойно-способные" будут эти приказы отдавать даже думать не хочу, какими методами "отделять" человека-вершителя от человека-исполнителя ))))))) абсурд и утопия !!!
= второе = мы же каждый УЖЕ рождаемоя с разнообразным строго персонифицированным "комплектом" способностей ... безусловно, масса народу, кто не то чтобы не желая искать их в себе, скажем так, бессознательно... есть и такие, кто осознанно на поиски и развитие не идёт = ну не в каждом есть творческий запал и жилка, даже при наличии недюженных способностей )))
= третье = не любитель я высказываться высокопарно, но собственно для этого и дается нам жизнь... для научения раскрыть то, к чему из природно заложенного, ЛЕЖИТ НАШИ ДУША... именно в этом, в первую очередь, и заключается человеческая индивидуальность )))))
= четвертое = собсбвенно ответ на вопрос ЗАЧЕМ ОНИ, каждый даёт себе сам, в моем понимании, что ставить в известность "общество" актуально исключительно по индивидуальному желанию )))
... я так поняла, что рассуждали мы не об элементарном. ..т.е . НЕ о способностях, условно назовем их примитивно-стандартным пакетом : дышать, видеть, слышать, двигаться и так далее = хотя и этого "пакета" удостаивается не каждый, или в процессе жизни человек лишается каких-либо его составляющих...во всяком случае, я рассуждала про индивидуально творческие.... хотя... знаешь не каждому способному к раскрытию своих творческих данностей способно помешать ОТСУТСТВИЕ каких-то из пакета элементарных... и примеры есть гениальные : Бетховену не помешала глухота, Врубелю слепота, и т.д. )))
... практически дописала ответ... и тут в голову пришла умная мысль = ведь рождаемоя то мы с наличием способностей, как ФАКта их присутствия в каждом, НО лишь сам человек доводит их до гениального уровня, создавая шедевры и прочие "продукты " СВОЕГО ТРУДА, рангом пониже. .. или НЕ доводим, НЕ ВОСпользовавшись такой уникальной возможностью ... короче : дано или не дано = вопрос вечный ... в его разрешении участвует так многое, опять же сугубо индивидуальное = не только сами способности и рвение/НЕрвение их развить, а и сила духа, и характер, и психология индивида, и возможность научиться философски воспринять свои природные данности... чёт я сама запуталась в рассуждениях/размышлениях
салю, умудрёный ВЖИКуля

знаешь, как говорится в народной мудрости : можно и зайца научить курить, но как "вложить" в его головушшку МЫСЛЬ, что это ЕМУ НАДОБНО??? = воистинно вопрос вопросов )))))))))))))
...это ВСЁ я написала к тому, что вся тематика вопроса УПИРАЕТСЯ на ИЗвечную тему ЛИЧНОГО ВЫБОРА... хотя и несколько обусловленного изначальной природной данностью ! !! получается ответ такой, дабы НАУЧИТЬ выбрать СВОИ )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Способности нужны к правильной формулировке приказов и к их последующему правильному выполнению.
Хранитель Истины (487980)
Смотря,КАКИЕ приказы и КАКИЕ исполнители....