На Россия-1 идет "Мастер и Маргарита"..Думал ли Булгаков что по его книге снимет фильм коммунист

Бортко?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (330518)
Повторять будут по Р1 с понедельника в более удобное время,если я не напутала и не старый анонс увидела
а фильм Ю.Кары я так и не видела. ты смотрел?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Фильм то неплохой, но мне Бег больше нравится
Верховный Наставник (198155)
Он вроде и "Собачье сердце" снял? Прям фанат))))
Хранитель Истины (345443)
Булгакову в то время было все равно, роман так и остался незаконченным..
роман закончен в 40 годы прошлого века.. А что он еще должен был думать в те годы?.. Булгаков не был оптимистом..вряд ли он надеялся на быструю смену строя.
Наставник (82081)
Конешно не думал. Он даже не знал, что через несколько лет после его смерти родится будущий коммунист Бортко..
Не факт, что знал, что война, официально начавшаяся в 39-м, перекинется в СССР.
Не факт, что знал, что квартирный вопрос испортил не только его современников.
А может, и предполагал..