Помните конец семедисятых прошлого века и начало восьмидесятых когда мы взахлёб+

читали всякие "Занимательные Физики" Перельмана и книги других не менее занимательных авторов. Но в связи с развалом Советского Союза и желания просто выжить в этом хаосе новой "бандитско-рыночной" экономики совсем забыли что наши западные партнёры-астрофизики не дремали. А вы читали эти произведения научно-популярной мысли или нет?

http://readly.ru/author/17028/books/
кстати, они теперь все сделаны в художественно-документальных фильмах (краткий курс истории вселенной) оптом. Вопрос. Почему многим это не интересно? например астрофизика, я наоборот обожаю все такие дела насчёт звёзд и их житие
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248779)
Не все. Зато детскую его серию, написанную вместе с Люси, скормила внучке. Ей понравилось. А так я больше по Брайану Грину, Лизе Рэндалл и Сасскинду гуляю. Ну и вот это http://www.dynastyfdn.com/about/books#library где-то на 2/3 прочла. Больше, конечно, по биологии и то, что там по геологии есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123251)
Конец 70-х и начало 80-х я больше девками интересовался нехотя пописывая лекции по ТЭРЦ и Электродинамикам
Мудрец (24214)
Англичане это враги!!!
И вообще один из них сказал что я родственник обезьяны, Я ИСТРЕБЛЮ ВСЕХ ОБЕЗЬЯН ЧТО УВИЖУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

Был такой пейсатель-фантаст Исаак Азимов.Ну помнишь?Конец вечности,Лаки Стар,Я Робот?
Помимо еще была критическая книжка о Библии.
И самое главное книжка по строению атома(Азимов был по профессии химиком,а фантастические книжки так;хобби).Причем написана книжка была так,что я читал её взахлеб.

Запомнилось надолго.
Верховный Наставник (236118)
Удивительное было время.
Советник (4261)
В конце 70-х начале 80-х, мое поколение взахлеб зачитывалось произведениями Отцов Основателей современного Сай Фая - Александра Романовича Беляева и Ивана Антоновича Ефремова, а теперь ими взахлеб зачитываются уже наши внуки.

Потому что-
«Кто бы что ни говорил, какими бы эпитетами не награждали Нас издатели и благодарные читатели - Большая Тройка или Большая Пятерка Мастеров научной фантастики (Роберт Хайнлайн, Артур Кларк, Роджер Желязны, Айзек Азимов, Станислав Лем)...
Но, факты упрямая вещь, и как Космонавтика родилась из мечты Циолковского, так и Сай Фай(НФ) родилась из "Звезды КЭЦ" - Беляева и "Туманности Андромеды" - Ефремова».
(с) сэр Артур Кларк.