Магистр (2087)

Какие русские народные пени помните и можете спеть от начала до конца?

пеСни!!!!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
никаких
Наставник (32639)
чукча не певец, чукча слушатель)))
Верховный Наставник (206112)

Наставник (35552)

Мудрец (18099)
Два весёлых гуся.
Я её ребёнку часто пою. Ща полезла в Вики, оказывается, что эта песня по одним источникам украинская народная, по другим- русская. ))
Мудрец (17445)
Про Рябину, про Березу, про Калину... И про Тэрэн...
....Цвэтэ тэрэээээн, цвете тэрээээн...
Лыстя опадаааають....
Паедееем, красотка, катаааться
давно я тебя поджидал
Сосед через стенку забыть не позволяет,он поёт регулярно застольные))А застолья каждый вечер!Мороз-мороз это его бренд обычно,И еще уважает Москва-златоглавая, но в основном зацикливает его на припеве "конфетки-бараночки.."))Так что Мороз я спою полностью, а вот вторую только припев!))
Мудрец (16933)
Миииииленький тыыыы моооой, возьмииииии меняяяя с собооооой.....
Верховный Наставник (124602)
по диким степям Забайкалья...
Наставник (74645)
Штук десять знаю.Любимая-То не ветер ветку клонит....
Верховный Наставник (213996)
...по реке плывёт утюг...
\всё петь не буду...\
Верховный Наставник (248763)
А у минэ песенник есть. Вотъ. Даже со Стенькой Разином, Утесом и Дубинушкой. И исчо академический сборник.Там даже самая древняя из дошедших до нас есть, про бобра, который купался. Ее еще Римский-Корсаков обрабатывал в Снегурочке. Ну а с совсем-совсем древними тяжелее. Там мелодии нет.