Проживая в СССР в вашей семье праздновали Рождество Христово?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (428288)
В нашей семье его всегда праздновали даже когда проживали не в СССР .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144925)
нет
Наставник (48824)
Нет. Пасху праздновали.
Наставник (86829)
Сколько себя помню столько и праздновали..
Всегда праздновали и пасху и рождество.
Верховный Наставник (191141)
Никогда!
Наставник (78195)
Особо нет.
Яйца красили, кулич пекли. Потом все это ели.)))
Наставник (53221)
Я то не русский)), но люди праздновали)
Нет естественно!!! Тогда этот праздник не существовал, а был только НОВЫЙ ГОД с 31 декабря по 1 января и СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД с 13 по 14 января, а рождество тогда не существовало!!!!!
Верховный Наставник (205677)
Только бабушка втихаря.
Хранитель Истины (259114)
Нет, рождество не отмечали и даже не знали когда,
паску мама пекла на пасху и все.
Верховный Наставник (173618)
Я даже не знала, что это такое. В семье советского офицера это было невозможно в принципе! Но я не чувствую себя обделенной: у нас было много других праздников. Самым любимым был День авиации - 18 августа. Ну и 23 февраля, конечно.
Рождество нет, Пасху праздновали.
Хранитель Истины (334515)
Нет. Его заменял Новый год. А жаль. Рождество торжественнее и осмысленнее.
F5
Мудрец (13568)
на Рождество крёстные мне дарили подарки,а мы,дети,ходили к родне с вечерей
потом взрослые отмечали за своим столом, мы за своим
Да! и пасху. меня крестили в 2-хмесячном возрасте.
.. и другие церковные праздники тоже.. Бабушка строго отслеживала.
Верховный Наставник (129220)
Рождество знали, вспоминали, но особо не праздновали. Вот Пасху отмечали достаточно широко, по гостям ходили.
Верховный Наставник (140568)
Нет.
Верховный Наставник (217030)
Праздновали все православные праздники.