Какие блюда готовятся в вашей семье на Рождество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (287951)
Кутья рождественская, винегрет, вареники с разными начинками, а вообще стараемся чтобы блюд было 12.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Привет, Лен! Раньше, когда была жива бабушка и когда все были гораздо здоровее, то я обычно готовила утку или гуся с яблоками.
Наставник (86597)
на новый год. :холодец, оливье, паштет, гусь в яблоках, картошка в печке с чесноком
Хранитель Истины (270149)
Утку обязательно, пирожки с мясом, холодец...
Хранитель Истины (324269)
Те, которые не съели в мой День Рождения)))
Верховный Наставник (105342)
я Рождество праздную скромно - рыбка красная слабого посола, курица-гриль и пиво )
Мы не отмечаем специально Рождество. Новый год - да, потом просто по мере истощения запасов что-нибудь готовлю, не рядовое, а более-менее праздничное, к конкретным дням не привязываем.
Верховный Наставник (125709)
я не католичка, но родилась в Литве и работаю в немецкой фирме.
поэтому бутылочка вина точно будет)))