Минтая вот жарю сейчас....а в СССР такой рыбы не было!!!! была треска, камбала, морской окунь . +++

Навага и хек - тока для котов. Палтус - в рабочих столовых был, с гарниром в виде пюрешки. А сейчас вот минтая жарю. И путассу ещё какая-то объявилась.....которой раньше лисиц в зверосовхозах кормили.......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (334515)
А хек серебристый? Тогда говорили что его даже акулы не едят. Интересно почём нынче минтай? А хек?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
я его в армии 8 километров скушал..а ты говоришь..
путассу и минтай-дети одной мамы. только минтай тихоокеанский, а путассу атлантическая.
Наставник (33759)
Неправду баишь, Саня!
Лично знаком с ним с 73г, знакомство произошло в студенческой столовой.
Рыба - хорошая, костей нет.
Верховный Наставник (164783)
Да и минтай был, но стоил он копейки.
Хранитель Истины (337559)
Кстати, минтай люблю больше, чем треску и пикшу. Не знаю, почему. И хек люблю! Кто-то на днях жаловался, что хек пропал. И тут же я на него на продбазе наткнулась. Из Аргентины. Купила, сделала по-польски. Очень неплохо.
Не надо врать. Котам с 1956 минтай жарим.
Взял хека полкило, порезал кусочками, посолил, поперчил, травками сушеными посыпал, в муке обвалял - и на сковородку, в кипящее маслице, минут 10 пожарить, подавать с картофаном и солеными огурчиками... Объедение!
И спинка минтая! в армии кормили.
Мудрец (11529)
Сегодня крабов хотел купить. да денег с собой не было...да и не готовил я их и не ел никогда....и не стоит начинать
В СССР у нас был осётр, нельма и муксун. Сейчас не могу такое себе позволить.
Верховный Наставник (109447)
Зато горбуши ,кеты,сёмги,кижуча,таймень,муксун,нельма навалом,пусть и дорого и речной рыбы разной полно..в СССР такой в центральной части страны не было
Верховный Наставник (162371)
ментай был. в шестидесятых появился. удивленная спинка ментая.
Верховный Наставник (144925)
минтай был всегда
Хранитель Истины (493255)
Был минтай, я его для кота покупала