Господа патриоты, ГДЕ и КЕМ работают Ваши дети?

Родина испытывает острую нехватку токарей. У нас в городе их всего два. Одного знаю, второго-слышал что есть, но-не видел.
Зарплата у токаря в ПАТП-тысяч 15. Минус подоходный-и на руки 12-14 будет.
Иван (имя изменено) не бухает все что пахнет спиртом и не тр@@ает в антисанитарных условиях все что можно, как те пролетарии.
К нему всегда толпа страждущих.
Когда мне приспичило выточить направляшки на суппорт на иномарку (болезнь этой модели-те направляшки в возрасте 15 и более лет-не опасно вообще никак-случаев чтоб переломились история не знает, но-бряк-бряк при торможениях-не ПРАВильно и не красиво-надо было убрать).
Цена вопроса была 300 рублей, но комментарии были "бл@, на ЭТИХ разъе@@нных станках (производства еще Северной Кореи 196? и 197? годов, как гласят таблички на них) что-то для иномарок делать-это п@zдец-ипацца. Ладно, ТЕБЕ-СДЕЛАЮ, через пару часов зайдешь".

Вопрос.
Если вы патриоты-то ПОЧЕМУ ваши дети не работают по редким (и реально НУЖНЫМ специальностям), таким как ТОКАРЬ и в местах, где они РЕАЛЬНО НУЖНЫ (то же наше ой какое веселое ПАТП с зарплатами у рем.зоны (У ЛЮБОГО спеца) не более 15 тысяч?

Жду летящих камешков, тапочек и тряпок (только чур не с-с-аных!!!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Дык это ж работать надо, а не в пузырьки в офисе пердеть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266824)
пока наше правительство не включит мозги - перемен в стране не будет...
Старший сын-офицер МО РФ. Дочь студентка института иностранных языков. Младший сын еще школьник.