вот смотрел картинки как больные на голову рисуют всё очень странно, про слуховые галлюцинации тоже читал, а вот тактильные ощущения бывают не правильные? трогает кубик, а кажется что шарик, ну как пример.

не знаю, это в психологию или в медицину...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653684)
Бывают.
Это называется *тактильные иллюзии*.
Подробно писали в ДЭ, том Медицина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Бывают глюки про ползающих под кожей насекомых. Червей. Микробов.
Бывают глюки клаустрофобические, будто ты заперт. В камерном помещении. Под куполом. Обычно к этому прилагаются зрительные галлюцинации, но стена так или иначе будет ощутима.
Бывают глюки неправильного ощущения размеров тех или иных частей тела. Но это, наверное, не совсем по теме.
Фрейдисты, молчать!!!