Вот вам не кажется что сейчас стало очень модным списывать все заболвеания на "больной позвоночник"

голова болит - виноват остеохондроз
частые простудные заболевеания слабыый иммунитет - снова виноват остеохондроз и "больной позвоночник"
прогрессируетв 40 лет близоруоксть - опять снова виноват сотеохондроз и "больной позовночник"
начинаешь лчеиться от остеохондроза и "больного позвоночника" - лечения для меня и дорогое и очень болезненное и очень мучительное (всякие массажно-мануально- остеопатические манипуляции) лечние оно либо вообще не помогает, либо от него становтится еще хуже. В конце концов все это страшно надоедает - наскребаешь денег идешь углубленно обследуешь позвоночник (МРТ позвоночника, УЗИ шеи итп)а позовнончик оказывается ЗДОРОВЫМ.
Извините что здесь пишу - крик души отнеситесь пожалуйста с пониманием
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183956)
Давно заметила: остеохондроз - отличная отмазка от лечения, когда не понимают как лечить. На эту болезнь можно списать ВСЁ, а главное, тупиковый вывод. На вопрос как лечить отвечают, а это неизлечимо, ну можно снизить болевой синдром и далее по схеме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
болит крестец? утром просыпаешься с болью а после разминки все пропадает?
Хранитель Истины (437413)
Я просто учился рядом с мед институтом,теперь врачам я не верю....- протр ахаются 5 лет,а потом понты колотят в поликлинниках....- дохтура - мать их....(((
Мудрец (19112)
Ну надо же с пациента побольше денег поиметь. И с него самого и с государства, точнее со страховой компании, которая платит за любую мазюку врача.
Наставник (44787)
ну вообще то так и есть. большинство таких болезней от нервов. а народ сейчас ведет очень малоподвижный образ жизни. элементарное защемление может обернуться чем угодно.
сочувствую.
Наставник (27086)
Вот такой он, медицинский бизнес.
Наставник (30501)
С пониманием?
Массаж - это для дураков.
Мази тоже.
Только гимнастика востанвливающая ГЕОМЕТРИЮ позвоночника - твой путь.
"Опыт которому три тысячи лет". Ищешь в инете. И день за днём востанавливаешь геометрию тела.

Не надо мне верить проверяй.