У меня 3 собаки-дворняги. суки... каждый день варю ведро еды. А если сухой корм давать?

Я потому спрашиваю, что когда-то котов подкармливала сухим кормом, здоровья у моих кисок не прибавилось, наоборот. Теперь трескают каши с рыбой и выравнивают свои моси с попами. Прошу ответить, знающих: как скажется сухой корм на собаках? Потому что такое количество еды к вечеру будет портиться и надо второй раз либо опять варить, либо корм давать... Прошу ответить....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653779)
Уважаемая Larisa , когда у нас были 2 большие собаки - кавказская овчарка и дог, мы договорились в ближайшем детском садике брать остатки еды для них. За деньги, конечно, но очень небольшие. Утром отводила детей в садик, оставляла ведро, а вечером забирала детей и остатки превосходной еды, которыми кормила собак.
Попробуйте договориться. А вдруг?..
Я против сухого корма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1170)
Если кормить кормом соответствующего класса,т.е.не ниже премиума,то здоровье песиков не подорвется,а насчет цены-18 кг стоят 3200руб , у нас по крайней мере,там уже зависит от габаритов ваших собак,насколько им хваит
Советник (3220)
Смотря какой корм. Если хотя бы премиум класса, то вреда он не принесёт. Наоборот это сбалансированное, полноценное питание. По деньгам выходит даже дешевле, чем качественная натуралка.
Кстати, каша, тем более с рыбой, для кошек не есть гуд. Они хищники, а не поросята. Кошки потолстеют, да. Только здоровья им это не прибавит. Если кормите натуралкой, то основа - мясо и субпродукты.
Гроссмейстер (5395)
Если подберете хороший сухой корм, то собаки будут получать все, что им необходимо и иметь хорошую кондицию. Корм должен быть не ниже, чем суперпремиум-класса, и обязательно индивидуально подобран. Но переводить с натуралки надо постепенно, в течение недели, иначе сорвете пищеварение.
Советник (2962)
Я сухой корм не даю принципиально.
Варю ведро каши на два кормлению.
Вечернюю порцию держу в холодильнике. За час до кормления достаю и заливаю кипятком из чайника.
Ужин готов. Не жалуются.