Купила сегодня торт. И на нем такая надпись "Культовый торт советской эпохи"..

И вот подумала.. А действительно, какой торт в СССР был для вас культовым? И почему?

Я купила "Птичье молоко"..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Да, "Птичье молоко" был в дефиците, но в кулинарии при ресторане"Прага " его практически всегда можно было купить, там же была и самая лучшая "Прага". еще был "Абрикотин", "ленинградский", "Подарочный, потом уже появились "Журавушка", в кулинарии при ресторане "Будапешт" мне нравились "Зденка" "Вацлавский", а в кулинарии при гостинице "Украина" можно было купить хороший торт "КИевский".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Это был торт-Ленин?)))) я как не ела торты, так и не ем)
Верховный Наставник (103249)
говорят киевский.......
в ссср?...эм....
мама что-то в детсвте из детской смеси Малютка пекла..вот он и был культовым)))других не помню!

привет
Наставник (73047)
Я почему -то про Прагу подумала))
Наставник (93018)
Киевский...
Просветленный (794109)
Культовый он или нет, мы любили "Маску" ))
Или "Прагу" )))
Киевский?
Наставник (85665)
Я не оч.помню покупали ли мы торты в советскую эпоху...Но мама у меня пекла "Наполеон", он и считался праздничным:))
Наставник (55020)
Правда, его было не достать.
Хранитель Истины (288233)
"Таврический", его очень любит моя мама, и другие в то время не покупались.
Верховный Наставник (153510)
я бы культовым назвала бисквитно кремовый по 1р85коп-куча роскошных розочек доступная всем