народ, а слово "кафе" сейчас уже считается устаревшим?)) как сейчас называются места, где можно

выпить кофе и слопать пару тройку шариков мороженного?)))
сижу , вспоминаю - пиццерия, коффеня, чё хочешь есть, но не кафе))
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73047)
Мне сразу вспомнилось кафе "Весна" на Панфилова...натуральная столовка с жиденькой пюрешкой и характерным запахом...А лет пять назад муж ездил на поминки кого-то из сослуживцев...Спрашиваю, где проходили...Отвечает, что в Весне...Мне так удивительно было, что оно еще дышит))) и по его словам там вообще ничего не изменилось...как была совдеповская столовка, так и осталась...Хоть экскурсии води для настальгирующих граждан))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так и называется кафе,а чо не так?
МНЕ СТОЛОВАЯ НРАВИТСЯ. ВИЖУ ЕСЛИ СТОЛОВУЮ ТО ТАМ ОБЕДАЮ А НЕ В КАФЕ И ШАУРМЕ.
Наставник (77273)
В баре, на террасе, в кафе, в рЭсторане