Если захочешь помириться с тем,кто тебя не любит,но не считает слабее(хотя бы подсознательно),

добьёшься лишь его презрения?Быть открытым,но не идти на встречу в моменты агрессии,потому что это бессмыслено.Надо дождаться хотя бы пока агрессия спадёт?Или как правильно,если ты по натуре кот Леопольд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1745)
Бывает, надо отступить. Бывает, навсегда.
Именно для того, чтобы не вызвать к себе (и в себе) презрения.