..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Где такой лес?...+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
«Ленину 100 лет» — гигантская надпись составленная в 1970 году из живых деревьев жителями поселка Труд и Знание и работниками лесхоза Звериноголовского района Курганской области под руководством главного лесничего Александра Григорьевича Канщикова.

Композиция находится в районе поселков Труд и Знание и Звериноголовское Звериноголовского района Курганской области, и было создана в ознаменование столетнего юбилея В. И. Ленина, который отмечался в СССР на всесоюзном уровне.

На создание надписи потребовалось около 40 тыс. саженцев, высота букв — 80 метров, длина всей надписи около 600 метров.

Несмотря на то, что создание гигантской надписи не было секретом, широкой общественности о ее существовании стало известно только в 2008 году, благодаря развитию в Интернете спутниковой картографии.

Аналогичная надпись, но меньших размеров, высажена около села Архангельское в Башкирии.

http://map.vokrugsveta.ru/forest-lenin-100-years.h...

Несмотря на то, что создание гигантской надписи не было секретом, широкой общественности о её существовании стало известно только в 2008 году, благодаря развитию в Интернете спутниковой картографии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в советском прошлом