Кого из руководителей нашего государства не втоптали в грязь после смерти?.В какой стране ещё практикуется такое отношение к своим покойным руководителям?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Извиняюсь спросить, а что за руководитель России четвертый слева во втором ряду?
Сколько помню с детства, это иллюстрация Глазунова к "Князю Серебряному".

А по вопросу - ну так эта российская особенность - из-за безудержного восхваления при жизни. Качели далеко качнутся в одну сторону - так непременно и в другую откат будет.

Но могу вспомнить правителей, которых и не обсирали. Например, Елизавета Петровна. Критиковали, но все равно все ей симпатизировали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Что бы их не втаптывали в грязь после смерти надо что бы их в втаптывали в грязь при жизни, как практикуется во всех нормальных странах.

А они в России устанавливали диктатуру и цензуру, значит получили что заслуживают уже посмертно.
Верховный Наставник (181589)
я думаю, рекордсмен по "невтаптыванию" - Л.И.Брежнев.
Наставник (34039)
Один паук другого сьедает
Не помню, чтобы Ленина втаптывали...
Верховный Наставник (131422)
Я другой такой страны не знаю,
Где так..не втоптали в грязь после смерти.
Задай вопрос полегче.
Верховный Наставник (148075)
Самый рекордсмен по обливанию грязью, это Сталин. Это лишний раз доказывает, что он во всем был прав, если учесть, кто больше всех тужится его оболгать и обос...ть.
Наставник (25944)
Хм... Мы значица всё таки, мудреем год от году? Да, это вправду мерзкое и отвратительное качество, никчемного народца: Пока правитель при власти - в шопу целовать, а как только уже не у власти - понеслась. Это эффект шакалов возле мёртвого льва. Начинают пинать и терзать. Вспоминая, как же воняло с его шопы, которую они до блеска вылизывали. ____ Но-о... У нормальных народов, есть ещё такая штука - объективность. Кем был и что для страны сделал, покойный или закончивший свой термин правитель. Именно с объективной точки зрения - как не вешая на него всех дохлых собак и во всех грехах обвиняя, так и не приписывая ему чужие и несуществующие заслуги. С этой позиции глядя, у разумных народов так же есть некоторые правители, которых мягко скажем - не жалуют. Как немцы Гитлера например.