Администрация президента не хочет,что бы Навальный участвовал в выборах,но Он настаивает. Что будет?

Планы основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального участвовать в выборах президента в 2018 году «выглядят как не соответствующие закону», и настойчивость, которую проявляет политик, кажется «странной». Об этом Financial Times (FT) заявил высокопоставленный чиновник из администрации президента.

Вместе с тем, по его словам, одних разговоров об участии в выборах и даже открытия предвыборных штабов недостаточно для того, чтобы власти начали предпринимать какие-то шаги, чтобы остановить Навального.

8 февраля Ленинский суд Кирова признал Навального виновным по «делу «Кировлеса» и приговорил его к пяти годам условно. Дело рассматривалось повторно. Предыдущий приговор был вынесен в 2013 году, однако Европейский суд по правам человека счел, что российская сторона нарушила права Навального и второго фигуранта дела, Петра Офицерова, на справедливое разбирательство (ст.6 Европейской конвенции по правам человека). Если приговор будет утвержден после рассмотрения апелляции, то Навальный не сможет участвовать в президентских выборах.

Однако Навальный объявил, что его президентская кампания продолжается. Предвыборные штабы оппозиционера уже начали работу в Москве и Санкт-Петербурге, в течение следующих двух недель должны открыться еще два штаба — в Новосибирске и Екатеринбурге. К лету штабы должны работать в 77 городах России, рассчитывает Навальный.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (266830)
для того, чтобы вывинуть свою кандидатуру, Навальному нужно было хотя бы поинтересоваться условиями для этого...
а именно...
глава государства должен быть дееспособным, а также без судимостей. Причем любых. Также запрещается выдвигаться на пост президента тем, кто отбывает наказание в местах лишения свободы. Либо у кого отняли по решению суда возможность занимать руководящие и государственные должности...
мало того...
у гражданина должен быть военный билет (для мужчин). Понятное дело, что к 35 годам потенциальный кандидат военную службу пройдет. Но только если когда-то он пытался увильнуть от своей воинской обязанности, вследствие чего на него было заведено уголовное дело, можно не баллотироваться вовсе. У такого человека нет возможности участия в выборах в качестве кандидата...
а Навальный всё-таки откосил...нет у него здоровья для армии... а если так, то вряд ли хватит у него здоровья и для страны....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281988)
.. ссут скоты)!
Хранитель Истины (437413)
У него судимость - не пролезет....
Верховный Наставник (122723)
ды пусть хомячков подоит...жалко вам штоль

Верховный Наставник (170896)
да хрен с ним, пусть балотируется...три с половиной человека проголосуют
три в Маскве и половинка в Питере...
Верховный Наставник (169924)
А бабла то ему хочется попилить, вот в чем облом, а не в президентских амбициях.
Верховный Наставник (140568)
Боюсь, что его уберут. Как Немцова.