вы хорошо помните свой первый осознанный полёт на самолёте?? расскажите как это было?))

я летела впервые в 2013 году..5,5 часов до Москвы.
самолёт был просто огромный - по два сиденья по бокам и три в центре - человек на 300 наверно)))
может от того, что в нашей местности авиакатастрофы явление не такое уж и редкое - все 5,5 часов летели МОЛЧА! даже дети и те капризничали как то вяло))
я по началу разглядывала облака белогривые лошадки ))пыталась читать, поспать - бесполезно)) все 5,5 часов как будто по голове огрели - так и сидела))
народ оживился только когда самолёт приземлился.. Но в ладоши никто не хлопал, просто начали суется и пробираться к выходу поскорее, т.к у многих рейс был транзитный. как впрочем и у меня))
На рейсе Москва-Сочи и люди были повеселее и обстановка совсем другая - даже пилот шутил, приветствуя пассажиров на борту))
фууух.....))) это если вкратце ))))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (225231)
Боинг - хорошо, Туполев - хорошо!
а Кукурузник - лучше!)))

Солнышко, те кто летал в ненастную погоду на кукурузнике, в остальных самолетах засыпают еще перед взлетом))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116486)
Я даже помню первый прыжок с парашютом в 18 лет
Наставник (35544)
Ни с чем не сравнимое чувство, когда самолет отрывается от земли.Я был просто в восторге))
Просветленный (794109)
В 2000 году - с восторгом! Воспринимаю как чудо - и что летим, и что слава богу, долетели))
Это было в 10 лет.
Летела в Израиль.
Мне было так интересно и прикольно и совершенно НЕ страшно.
Самолет был Боинг, с тех пор у меня на всю жизнь сохранилась уверенность именно в Боигах...хотя это не логично..Летели хорошо , я глядела в окно и общалась с пассажирами , полет очень понравился!
Хранитель Истины (324327)
Это было не так страшно, как я думала...))
Перелет был трансатлантический, 14 часов в воздухе.
Трясло сильно, но в общем было забавно)) При взлете попали в воздушную яму, у меня вся жизнь перед глазами пролетела, час сидела размазывала по щекам слёзы..и с тех пор я-аэрофоб)))))))
Аллусь, привет)))
мне было 12 , летели с мамой из анапы в москву , при посадке заложило уши и слышать я начала только спустя много часов )))
Верховный Наставник (161520)
В затертых 90х летала в Волгоград на маленьком самолетике, где пассажиров было меньше, чем в автобусе...взлетели, меня затошнило и так все 1,5 часа ...о крушении тогда я не думала ))) В 2015 летала в Турцию...Катерина здешняя ответчица здорова мне помогла, страх всё равно присутствовал, но всё ж дышать я могла, хлопали при приземлении ))) Обратно, я уже не боялась!
Верховный Наставник (181774)

Вот... Так и летели... ))))))))))

Доброго! )))
после вертушек, мне было пох, как летать на самолете
Не летал