а этот аппарат приводился к работе тем что на первом фото(лежит на боку) что это?

забыл указать аппрат лежит на боку, маховик должен быть сверху.нижняя рама стояла на бетоне.
Дополнен 7 лет назад
автор фото москвичка Марчук Александра, за каждую фотку денег просит.
Наверное чтобы поездку на Шантары окупить.
Дополнен 7 лет назад
ответа правильного нет ЛОшку поставит БОТ.
Это пилорама. Фирмы Болиндер 1908 год.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (278969)
А это разливачна - упаковачная линия)))Гыыыыы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140448)
Скорее всего какой-то фабричный или заводской агрегат .
Возможно , подъёмное устройство для шахты .
Назначение понять трудно .
Думаю деталь парового автомобиля начала прошлого века или даже конца позапрошлого.
Колесо приводилось во вращение шатунным устройством, а на шкив одевался ремень для торможения и управления для поворотов.
Гроссмейстер (5334)
Промывочная установка с золотых приисков,,,,,,НЕ???