О птичках. Такое впечатление, что, чем миниатюрнее голосовой аппарат, тем более мощный и громкий звук он способен извлечь?)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27083)
А может , все намного проще ? - мелким птицам необходим мощный голосовой аппарат именно из-за их размеров ?
Крупные друг друга и без звуков (визуально) найти могут , да и прятаться им нет такой необходимости , как мелким ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
....не нужно проводить аналогий...
.
Мудрец (23164)
Да, соловьи у нас в Курске голосистые. А соловей крохотная птица, меньше воробья.