А вы знаете, что мозг - это жир? И если вы всегда будете есть обезжиренную пищу,

то лишите свой мозг всего того, что ему нужно....
Обезжиренный творог, такое же молоко и сметана - эт прямая дорожка к старческому слабоумию...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253079)
Сало - сила!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16065)
у меня чё-то только пузо растёт а не мозг
Наставник (29190)
и давно это у Вас?
.
Верховный Наставник (166854)
ващет мозгу углеводы нужны а не жир....мдя...
Хранитель Истины (383142)
Этто чтотто новое в медицине......
Я буду ОЧЕНЬ надеяться,что у меня все же НЕ ЖИР в голове......
Советник (3149)
я б так логические выводы не делал: если вы не профессионал, то вы слишком мало фактов знаете, поэтому выводы м. быть неверными (т. е., логика не сработает).

есть же учёные в медицине, они же и говорят.

кстати, вот вы проверьте по поводу пользы / вреда говяжьего жира (т. е., который в мол. продуктах) -- я вот, например, слышал, что он -- самый вредный с т. зрения холестерина. и, соответственно, вопрос -- если лишний холестерин поспособствует развитию атеросклероза, то будет ли польза мозгу? что-то мне так кажется -- пользы не будет, а всё наоборот, будет вред. вот поищите / погуглите про злоупотребление животными жирами -- как оно влияет на мозг (в частности). это -- раз.

два.
те же учёные же советуют, какие именно жиры / жирные кислоты полезны мозгам (в частности). вот, я, например, слышал, что грецкие орехи (именно своими жирами) полезны мозгам.

короче, это я всё к тому, что если вы не спец, то вам не логику включать надо, а читать / искать (и т. п.) надо. что думаете вы самая умная такая, а студентов медвузов так фигнёй какой-н. заставляют заниматься лет этак 8? если б не надо было, их так долго не учили бы, наверное, да? да и то, не все из них в итоге смогут ответить на такие вопросы.

так считать и мнить себя самым умным (которому учиться не обязательно) только ГАНДОктор (от русского слова ган#дон) -- т. е., тот, который получил полузаочное / полукупленное медобразование 30 лет и 3 года тому назад ещё при царе горохе. не дай бог вам с таким "дохтором" пересечься.