Как мог Бандера стать героем нынешней Украины?

хотелось бы услышать мнение либералов
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (367410)
а у них больше некого.главный критерий героизма - чтоб был против "москалей".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Немцы, австровенгы, США и их деньги... (я настоящий либерал, Сталинский)
Наставник (55906)
Потому что его коллеги, так сказать, прорвались к власти.
Верховный Наставник (217231)
Большевики называли именами террористов, бомбистов и прочих отморозков улицы, проспекты и площади. Возводили памятники всяким "павликам морозовым". Чем украинцы хуже? Им надо создавать новое государство ("мы наш, мы новый мир построим"), они ищут своих национальных героев. Которые за границей Украины могут справедливо числиться в бандитах и отморозках.
Верховный Наставник (178451)

Наставник (92257)
Выбрав своим символом неудачника,который так ничего существенного и не достиг,они сами обрекли себя быть неудачниками...но это их право.
А вы в этом точно уверены?