Как может быть бандера героем Украины, когда *ские каратели сожгли Хатынь в Белоруссии с мирными жителями?.....этот мир перевернулся похоже с ног на голову.

22 марта 1943 года - Гитлеровские (бандеровские) каратели сожгли белорусскую деревню Хатынь и её жителей. Погибли 149 человек, в том числе 75 детей.

Это произошло 22 марта 1943 года. Озверевшие фашисты ворвались в деревню Хатынь и окружили ее. Жители деревни ничего не знали о том, что утром в 6 км от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов и в результате нападения убит немецкий офицер. Но ни в чем не повинным людям фашисты уже вынесли смертный приговор. Все население Хатыни от мала до велика — стариков, женщин, детей выгоняли из домов и гнали в колхозный сарай. Прикладами автоматов поднимали с постели больных, стариков, не щадили женщин с маленькими и грудными детьми

Единственный взрослый свидетель хатынской трагедии 56-летний деревенский кузнец Иосиф Каминский, обгоревший и израненный пришел в сознание поздно ночью, когда фашистов уже не было в деревне. Ему пришлось пережить еще один тяжкий удар: среди трупов односельчан он нашел своего израненного сына. Мальчик был смертельно ранен в живот, получил сильные ожоги. Он скончался на руках у отца.

Этот трагический момент из жизни Иосифа Каминского положен в основу создания единственной скульптуры мемориального комплекса «Хатынь» — «Непокоренный человек».

Трагедия Хатыни — один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Белоруссии, которую осуществляли нацисты на протяжении всего периода оккупации. Сотни подобных трагедий произошли за три года оккупации (1941-1944 гг.) на

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (308630)
Обыкновенный фашист и выродок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
это неверная инфа. не совсем верная. сдег хатынь киевский шутц майн шафт батальон, сформированный из советских военнопленных. там были и русские тоже. но во главе стоял кажется мельниковец. а мот бандеровец. но это не был именно бандеровский батальон, или чисто украинский.
Верховный Наставник (224427)
Что то я не слышал, что бы беларусы особо вомущались, по этому поводу, как и про сносы наших, общих памятников, в извесных "странах"
Хранитель Истины (266812)
и волынскую резьбу устроили... но это печаль поляков и беларусов...и повод "гордости" для бандеровцев
Верховный Наставник (141304)
немцы прибежали вместе с бандэрами жечь бяларусов
Хранитель Истины (437413)

Это нам понятно. Им нет.