чем отличается ноутбук от нетбука???ну русскими словами если??)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16090)
Чисто по русски:
1. Перевод слов: нетбук: net — это сеть, а book — книга. Таким образом, дословно получаем: Нетбук — это аппарат, который предназначен для работы в Сети. А ноутбук — это полноценный персональный и в то же время портативный компьютер. Можно сказать, что нетбук — это мини ноутбук.
2. Второе отличие - габариты (основное - диагональ экрана). У нетбука она всегда меньше, ем у ноута.
3. Мощность. Нетбук слабее ноута во много раз. В том числе и по графике.
4. Функциональность. У нетов слабенькие процессоры, но зато они в разы превосходят ноуты по длительности работы без подзарядки.
5. Объем памяти. Понятно, у первых она существенно меньше.
6. Тут уже говорили: у нетбуков нет привода, а у ноубуков есть.
7. Ну, и стоимость! Как правило, нетбуки значительно дешевле ноутбуков. Даже планшетные компьютеры (нормальной фирмы и качества) стоят заметно дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нетбука нету дисковода.
Размером почти в 2 раза ида - без дисковода. Нэт от слова интернет.
Наставник (40817)
Назначением.
Нетбук - по инету лазать... В основном. Ну ышо чего не слишком грузящего попользовать.
А на хорошем ноуте можно задачки и более ресурсоёмкие решать.
С тем же фотопопом али чем посерьёзнее на нетбуке ворочать - печалька...
Но зато батарея держит долго.
http://www.mnogo-otvetov.ru/computery/chto-takoe-n...
Верховный Наставник (111345)
Нетбуки уже вымерли
а ноуты на подходе
маленький 10 дюймовый экранчик у них был , маленькая клавиатурка , а про остальное уже написали . до появления планшетов были популярны в путешествиях или для школы / института .
Верховный Наставник (154083)
Есть и сп и с дили