Как думаете, попы приложили к доносам свою лохматую руку. Почему их боятся менты и+

прокуроры? а может даже и судьи

06 февраля 2017
Органы МВД Санкт-Петербурга оспорили решение суда о прекращении административного дела в отношении преподавателя йоги

Органы МВД Санкт-Петербурга оспорили решение суда о прекращении административного дела в отношении преподавателя йоги Дмитрия Угая. Об этом «Эху Москвы» рассказал Председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов, который осуществляет правовую поддержку Дмитрию Угаю.

Черкасов отметил, что это одно из первых дел, заведенных по «Пакету Яровой».

06 февраля 2017
В заксобрании Петербурга назначена проверка в отношении помощников депутатов

В заксобрании Петербурга назначена проверка в отношении помощников депутатов, которые приняли участие в акции против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Митинг прошел 28-го января на Марсовом поле в формате встречи с депутатами. Как сообщает издание «Фонтанка», рассказ трех госслужащих, которых уведомили о проверке в отделе кадров Мариинского дворца, подтвердили в пресс-службе заксобрания. Там уточнили, что проверка проводится по жалобам граждан.

Как именно будут выявлять остальных участников акции, в пресс-службе пояснить затруднились. Глава контрольной группы, «единоросс» Владимир Носов отказался от комментариев. Депутат Максим Резник, чьи помощники участвовали в мероприятии, сказал, что не выдаст их имена.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177979)
С какого куя РПЦ имеет право на Исакий

В России до революции не было никаких особых церковных имуществ , а было только госимущество духовного ведомства .
Большевики ЮРИДИЧЕСКИ и по дореволюционному законодательству имели полное право отнять у церкви ( понимаемой как казённое учреждение ) всё и вся .
Дело тут вот в чем .
До революции вообще не было особого отдельного понятия как церковная собственность .
Все церковные имущества были частью государственных имуществ
.
Это так называлось - имущества ведомства православного вероисповедания т.е. имущество Св. Синода .
Т.е. точно так-же как и имущества военного ведомства , имущества морского ведомства , имущества МПС и проч.
Все эти министерства и ведомства управляли , распоряжались или пользовались государственными имуществами .
Церковь в целом ( понимаемая как собрание верующих ) , митрополии, епархии, монастыри и даже приходы не являлись ни собственниками , ни юридическими лицами , юридическим лицом был Св. Синод
Все те имущества которые использовала церковь были только государственными .
Даже все пожертвования которые давали верующие юридически сразу становились государственной собственностью .
Конечно в уложении о наказаниях была особая статья о "святотатцах" -- т.е. о тех кто крал церковное имущество и было таким отдельное особое наказание .
Но такие-же особые статьи были например о краже и порче имущества железных дорог и о порубке леса в казённых лесах .
Можете специально просмотреть весь многотомный свод законов Российской империи и нигде не найдёте упоминания о том ,что существуют особые негосударственные церковные имущества официальной церкви . Везде церковные имущества рассматриваются только как часть государственных имуществ . Вот имущества других конфессий , те действительно не были частью государственных имуществ .
Кроме этого официально вся церковь была на госфинансировании , которое большевики упразднили .
Была особая статья расходов бюджета "расходы Св. Синода" .

Официально всё духовенство (кроме монахов ) и светские чиновники Синода получали государственное жалование .
Кроме этого есть ещё и исторические прецеденты , когда церковные имущества рассматривались как имущество казны .
Например монастырский приказ Петра 1 которому было передано в управление все монастырское имущество именно как государственное имущество .
Изъятие из церквей и монастырей при Петре колоколов и драгоценных металлов , было не конфискацией или экспроприацией ,а просто использованием государством государственных имуществ для других целей и по другому назначению .
Создание Св.Синода и ему было передано в распоряжение и управление полностью все церковное имущество именно как государственное имущество .
При Екатерине II была проведена передача тех земель и тех крестьян которые были даны монастырям в пользование , от монастырей в непосредственно в казённое управление и распоряжение .
Это неправильно называют секуляризацией , но это была просто передача имуществ из одного ведомства в другое .

Так , что когда никонианские жрецы вопят о том , что церковь де ограбили безбожные большевики , то они намеренно и корыстолюбиво вводят всех в заблуждение .
Церковь понимаемая как собрание верующих ( а не как казённое учреждение ) до революции не имела и не могла иметь каких-то имуществ и ограбить её было физически нельзя .

Сейчас РПЦ трындит, что вот "разрушали храмы" и при этом предполагалось, что перед разрушением, чуть ли не взашей выгонялись священники и толпы верующих.
Ага.
Щаз.
Не было никаких "толп верующих", которых "взашей выгоняли из храмов". Часто и самих священников не было.
И не потому, что кого-то там "расстреляли жЫдо-большевики в кожанных куртках".
Дело в том, что тут лжецы от РПЦ "мягко умалчивают" очень неудобные для себя факты истории. Часто, на первый взгляд, не связанные. Но, тем не менее, имеющие прямое отношение к делу.
Церкви пришли в запустение. Причём, пришли в запустение, прежде всего мелкие церквушки, наподобие ныне возводимых "гундяевок". Попы там обретавшиеся оказались попросту не у дел. А когда декретом СНК РСФСР от 23 января (5 февраля) 1918 года церковь была отделена от государства и государство от церкви, для попов грянул "апокалипсис".
Ведь все они кормились из рук государства. Были у него на содержании. Всё, что они собирали с верующих, было лишь добавкой к тем ништякам, что давало изначально государство (не зря в эпосе русского народа, поп традиционно изображается жирным, алчным и ленивым).
И этот Апокалипсис и "страшный суд". для церкви был закономерным итогом предательства народа. Народ осудил попов и церковь. Глас народа -- глас божий
Естественно, что покинутые "церквы" пришли в полное запустение и довольно быстро превратились либо в отхожие места, либо ночлежки для бродяг, либо и то и другое вместе. Словом -- рассадник заразы.

Что должно было сделать в первую очередь любое ВМЕНЯЕМОЕ правительство с такими сараями?
Да снести их! Что, собственно, та власть и сделала.
Т.е. сносились на 90% сараи, пришедшие в полное запустение, никому не нужные. В том числе и государству.
Но сейчас стоит великий ор, треск разрываемых на груди рубах и заламываемых рук: "Проклятые большевики уничтожали массово церкви!!!!!!!!!!!!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50209)
попа она такая!
ежели придет то сразу все... пися