Почему жена должна убояться мужа?Жены попов своих батюшек боятся? как думаете, чем муж пугает жену?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (88167)
В иудаизме, а затем и в его ереси - христианстве, женщина была никто и звать ее было никак. Недаром, в Торе (он же ВЗ), рожали мужики, про женщин - ни слова, ни полслова. Вот потому и отношение соответствующее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лично знаю попика, который свою "матушку" физдит в дело и не в дело, по поводу и без... причём серьёзно так физдит...
Мудрец (13220)
Ну, у меня семья нормальная и "убояться" никто никого нужды не имеет. )
А "жена должна убояться мужа", это где-то рядом с "бьет значит любит", "стерпиться-слюбится" и прочими мазохизмами, для недалеких умов.
Наставник (74739)
Простите, вам уже не 15 лет, а вы все никак не уразумеете простых вещей. Жена должна убояться совершать поступки, который бы опечалили ее мужа, который ей глава. Только и всего. Ничуть не сомневаюсь, что вы и не знаете зачем женщине глава!
Специалист (553)
да ты ведьма!
Наставник (66647)
Анфиса Захаровна, если Вы не принадлежите той или иной религиозной или общественной организации, в уставе которой есть такие правила, зачем Вам изучать эти уставы и правила, а тем более понимать что они означают для членов этих общин и конфессий? Если Вас интересует как себя с ними вести, это скорее раздел Психологии, нежели Религия Вера. Не превращайте, пожалуйста, новый красивых интересный проект, где собралось столько интересных и хороших людей, в рассадник троллинга и нетерпимости. Я Вас очень прошу. Давайте говорить о прекрасном добром вечном, искать и раскрывать хорошие стороны людей, независимо от их убеждений. Как не хочется в итоге получить тут РВ дубль два.
Мудрец (14778)
вечно траурном платье при живой жене то) мужик в платье это круто))))
Все с точностью наоборот.. )))была свидетелем этого ))
Ну ты то ,только в анонимности смелая. :-))
Ба! Кого я вижу!)) Захаровна! Сколько лет, сколько зим!) А я уже соскучился по тебе, думал уже, чаем, оставила нас..((
А что у тебя муж есть что ли, что вопрос интересует?)) Или бьет нещадно?)