А зачем власти ДНР проводят фейковые эвакуации мирного населения Донецка? Для российских СМИ?

Ополченец Анатолий Гелюх, сражающийся на стороне самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, рассказал во "ВКонтакте", как в Донецке устроили фальшивую "эвакуацию" жителей пострадавшего Киевского района.

Автор поста подчеркнул, что этот инцидент относится к тем, о которых он "не может, не хочет и не будет молчать".

"Вчера проводили "эвакуацию" в Киевском районе. Приехали 3 БМП и журналисты. Погрузили людей с баулами в технику, на камеры. Привезли на МЧС на Полиграфической, сгрузили и уехали. Людей бросили на улице на морозе. Люди пешком с баулами поп**довали под обстрелом домой на Путиловку", - рассказал он.

По дороге обратно, по словам Гелюха, жители ругали ДНР, и об этом случае в курсе уже весь район.

https://ruposters.ru/news/03-02-2017/opolchenec-iz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я уже не знаю, как воспринимать тот абсурд, который творится в этих самозваных карликовых государствах и в головах всех тех, кто выступает в их поддержку. Разве что можно объяснить его влиянием другого карлика, находящегося у власти в ещё не так давно братской стране (а если обойтись без намёков, то речь идёт о Путине и России, - и пусть меня за это закидают тухлыми помидорами те, кто и так не скрывает, что считает и меня фашистом - за то, видите ли, что я ставлю пятёрки "не тем людям"). Только самые упоротые ватники с одурманенными путинкой и боярышником (вкупе с зомбовидением) мозгами и самые бесстыдные тролли могут отрицать (и делать вид, что не понимают) факта вмешательства России во внутренние дела Украины, хотя для любого более-менее здравомыслящего человека давным-давно очевидно, что без присутствия российских военных, без российского оружия и прочей "гуманитарной помощи" эти фейковые "государства" не смогли бы протянуть и месяца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ты у кого спросил?
Заблудился штоль, сердешный?